Как 'переключить' от MySQL до Amazon RDS с минимальным влиянием на приложения?

Amazon официально заявляет: "Amazon RDS предоставляет Вам доступ к полным возможностям знакомой базы данных MySQL. Это означает код, приложения, и оснащает Вас, уже используют сегодня с Вашей существующей работой баз данных MySQL беспрепятственно с Amazon RDS".

Я не получаю это. Amazon RDS доступен через веб-сервисы и там клиент библиотеки (как та для .NET).

Таким образом, если у меня есть существующее приложение .NET, которое использует DAL, который в свою очередь запрашивает MySQL, как я могу заставить тот же DAL говорить с RDS Amazon (через веб-сервисы). Или я пропускаю что-то здесь?

13
задан Jonik 16 April 2010 в 14:36
поделиться

2 ответа

Amazon RDS - это чистый MySQL, доступный для вашего приложения так же, как и к любой другой базе данных MySQL; интерфейс веб-служб к RDS предназначен исключительно для создания, удаления и изменения экземпляров БД , а не данных БД. Из их FAQ :

Q: Как мне получить доступ к моей работающей БД Экземпляр?

Когда ваш инстанс БД станет доступен, вы можете получить его конечная точка через DescribeDBInstance API. Используя эту конечную точку, вы можете построить строку подключения требуется для прямого подключения к вашему Инстанс БД с использованием вашего любимого инструмент базы данных или язык программирования. Чтобы разрешить сетевые запросы к ваш запущенный инстанс БД, вы необходимо авторизовать доступ. Для подробное объяснение того, как создать строку подключения и приступить к работе, обратитесь к нашему Руководство по началу работы.

Этот является частью необходимого вам Руководства по началу работы - в нем объясняется, как получить имя хоста вашего нового экземпляра, чтобы вы могли подключиться к нему, авторизовать экземпляр для доступа со стороны клиента, а затем подключитесь с помощью клиента командной строки MySQL (в качестве примера):

$ rds-describe-db-instances --headers
$ rds-authorize-db-security-group-ingress default --cidr-ip 192.0.2.0/30 --headers
$ mysql -h myinstance.crwjauxgijdf.us-east-1.rds.amazonaws.com -P 3306 -u mymasteruser -p
12
ответ дан 2 December 2019 в 00:46
поделиться

Amazon RDS - это обычный сервер с обычным доступом к MySQL. Там'

1
ответ дан 2 December 2019 в 00:46
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: