Усовершенствованное руководство JavaScript

Я надеюсь улучшать стандарт своего JavaScript, когда я перемещаюсь вне простых форм Ajax к намного более богатым взаимодействиям, и он быстро выходит из-под контроля.

Существует много ресурсов о том, как записать надлежащий JavaScript, многие лучшие от Douglas Crockford, но очень мало о соответствующих шаблонах разработки и как реализовать их.

Вы знаете о каком-либо ресурсе, книгах или блогах, о том, как произвести и управлять нетривиальными приложениями JavaScript?

5
задан Garry Shutler 17 December 2009 в 10:04
поделиться

7 ответов

Как уже упоминалось:

Pro JavaScript Techniques by John Resig - отличная книга.

Если вы намерены использовать Javascript не только для повседневной проверки форм и т. Д. тогда я лично считаю важным понимание принципов объектно-ориентированного программирования.

Поскольку Javascript является таким гибким языком, я бы порекомендовал прочитать о дисциплине и подходах к кодированию Javascript, а не только о синтаксисе.

Эта книга Шаблоны проектирования Pro Javascript должна помочь в этом.

Вы уже на полпути с Дугласом Крокфордом, но есть много других, пишущих отличные статьи в Интернете.

ОБНОВЛЕНО: Я нахожу, что, помимо большинства языков и технологий, сейчас существует настоящий ажиотаж по поводу Javascript, и трудно не отставать от новых вещей, поэтому я стараюсь проверять соответствующие новостные сайты, такие как Ajaxian , чтобы найти сообщения с содержание, содержащее ссылки на хороших авторов, для получения последних достижений в области библиотек, фреймворков и т. д.

Недавно я посетил fullfrontal09 конференцию Javascript, все выступавшие там выступили с отличными докладами по Javascript, так что читайте все, что у них есть написано!

Прочтите о замыканиях и объеме, шугаринге и каррировании! Слайды Роберта Наймана из FullFontal09 должны помочь вам начать

1
ответ дан 14 December 2019 в 04:39
поделиться

Помимо книг, я бы сказал начать взламывать существующие библиотеки JS (например, потрясающий JQuery). Это лучший способ оценить возможности javascript ..

0
ответ дан 14 December 2019 в 04:39
поделиться

Lynda.com has an introduction to jQuery (and other Javascript classes). It provides a decent introduction as you go deeper and read the excellent books already recommended.

Here's the link: http://www.lynda.com/home/DisplayCourse.aspx?lpk2=48370

0
ответ дан 14 December 2019 в 04:39
поделиться

Это было опубликовано только недавно (8 декабря), но я уже нашел его чрезвычайно полезно для освежения общих практик JS.

http://stevej.name/js_executable_guide.html

0
ответ дан 14 December 2019 в 04:39
поделиться

Я планирую прочитать Профессиональные методы JavaScript от Джона Ресига , а также его предстоящие Секреты JavaScript Ninja .

Также, на мой взгляд, «продвинутый» и «JavaScript» часто ассоциируются с Дином Эдвардсом .

РЕДАКТИРОВАТЬ: это не строго посвящено JavaScript, хотя я также многому учусь на 24ways.org

РЕДАКТИРОВАТЬ2: время от времени, драгоценные камни также появляются из ленты Саймона Уиллисона :

6
ответ дан 14 December 2019 в 04:39
поделиться

Если вы можете переварить тон некоторых постоянных посетителей, новостная группа comp.lang.javascript станет отличным ресурсом. Я многому там научился.

Что касается шаблонов проектирования, есть книга Росс Хармес и Дастин Диаз "Pro JavaScript Design Patterns", хотя, прочитав ее, я бы не рекомендовал некоторые из предлагаемых в ней практик

. 1115932]

1
ответ дан 14 December 2019 в 04:39
поделиться

Не забудьте также ознакомиться с доступными бесплатными веб-инструментами, такими как: Google Web Toolkit и Dojo или JQuery. Это поможет ускорить разработку приложений.

Также ознакомьтесь с руководствами по Javascript по адресу: http://www.w3schools.com/ajax/ajax_intro.asp

Надеюсь, что это поможет. :)

0
ответ дан 14 December 2019 в 04:39
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: