Является УСПОКОИТЕЛЬНОЕ право веб-сервисов путем к многократному использованию инфраструктуры?

Существует одно противоречие, которое я вижу в использовании веб-API (УСПОКОИТЕЛЬНЫЙ сервис) для доступа к удаленному infrastracture. Я был бы благодарен, если Вы могли бы прокомментировать это. Рекомендация, прибывающая из веб-сервисов статьи "RESTful Web Services vs. " Big": Принятие Правильного Архитектурного Решения" [1] должно использовать веб-API скорее для специальной интеграции (а-ля' мэшап) и быстрое прототипирование. Эмпирические исследования, сделанные в [2] шоу они рекомендация, сопровождаются в сценариях многократного использования существующей информации и функциональности. Однако многократное использование инфраструктуры с веб-API не соответствует хорошо задаче специальной интеграции. Мое впечатление скорее, что инфраструктура обычно снова используется в сценариях, где ресурсы, которые я имею, не масштабируются хорошо для проблемы, которую я хочу решить: большое количество данных, широкой полосы пропускания, высокого параллелизма. Тем не менее, Amazon обеспечивает удаленный доступ к их инфраструктуре (пространство памяти, сообщение queueuing) оба через:

  • классические веб-сервисы SOAP (так называемые Большие веб-сервисы) и
  • веб-сервисы светового сигнала RESTful (так называемые веб-API).

Хотя нет ничего записанного, используют ли клиенты (описал в случае, если исследования Amazon Web Services) Большие веб-сервисы или веб-API, то, что Amazon обеспечивает доступ к их infrastracture в форме веб-API, поскольку альтернатива должна быть значимой.

Вы знаете то, что может быть их мотивацией? Вы знаете какие-либо случаи, где люди снова использовали infrastracture только для быстрого прототипирования? Или возможно для тестирования? Другими словами, если я хотел бы снова использовать инфраструктуру, предлагаемую Amazon, какой стиль API я должен использовать SOAP или REST в какой ситуации в качестве примера?

Править: В этом случае как инфраструктура я имел в виду: пространство памяти, вычислительная мощность, интернет-пропускная способность. Таким образом интересно, снова используются ли такие ресурсы в специальной интеграции.


  1. Cesare Pautasso, Olaf Zimmermann, Frank Leymann, УСПОКОИТЕЛЬНЫЕ веб-сервисы по сравнению с "Большими" веб-сервисами: Принимая Правильное Архитектурное Решение, стр 805-814, Jinpeng Huai, Robin Chen, Hsiao-Wuen Hon, Yunhao Liu, Wei-Ying Ma, Andrew Tomkins, Xiaodong Zhang (Ed)., Продолжения 17-й Международной Конференции по Всемирной паутине, Нажатия ACM, Пекина, Китай, апрель 2008.

  2. Hartmann, Bjorn & Doorley, Scott & Klemmer, Scott R., Взламывание, Приготовление пюре, Склеивание: Понимая Оппортунистический Дизайн, Всепроникающую компьютеризацию IEEE, издание 7, № 3, 46-54 (2008).

5
задан 3 revs, 2 users 100% 27 August 2019 в 13:47
поделиться

3 ответа

Ключ к пониманию того, какую версию использовать, заключается в понимании одной вещи - если вам нужно выполнять сложные операции через Интернет с глубоко встроенными иерархиями объектов, то вы фактически вынуждены использовать веб-службы. REST исключительно способен выполнять простые операции, но сложные операции выходят за рамки его компетенции.

Я обычно представляю системы RESTful как те, которые я могу протестировать, просто вызвав команду через панель команд браузера. Приложения RESTful действительно легко тестировать, и, как правило, они очень подходят для тестирования с помощью имитации.

2
ответ дан 15 December 2019 в 01:03
поделиться

REST намного проще в использовании, чем SOAP. FWIW, Google больше не использует SOAP, это все REST.

Единственное преимущество SOAP - это то, что вы получаете объекты для использования прямо из коробки. При использовании REST вам либо нужен фреймворк, например JAX-RS, чтобы создавать эти объекты за вас, либо анализировать их вручную.

Еще одно огромное преимущество REST - вы действительно можете видеть запросы в своих журналах доступа. Большинство SOAP запрашивает POST в одной и той же конечной точке, поэтому намного сложнее определить, что вы пытались сделать. С другой стороны, REST обычно отправляет сообщения на определенные конечные точки, так что вы можете использовать их из своего веб-браузера без необходимости в модном приложении.

1
ответ дан 15 December 2019 в 01:03
поделиться

Я думаю, когда люди говорят об использовании существующей инфраструктуры с веб-службами RESTful, они имеют в виду, что они могут использовать существующие вещи, разработанные для Интернета, вместо того, чтобы использовать программное обеспечение, специально созданное для веб-служб. Например, если у меня есть веб-служба, использующая REST, я могу воспользоваться такими вещами, как прокси-серверы кэширования HTTP, где для получения эквивалентной функциональности с помощью SOAP мне понадобится что-то специализированное.

1
ответ дан 15 December 2019 в 01:03
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: