Любой опыт с хорошим компонентом/библиотекой рисунка

Я ищу компонент/библиотеку, который я могу использовать в приложении ASP.NET, которое позволит пользователям перетаскивать формы в область рисунка, соединять их строки использования, добавлять текстовые поля и т.д. В значительной степени то же самое, которое можно сделать в пакетах как Visio, Samrt, Тянет и т.д.

Дополнительные требования: 1. Способность сохранить заключительный рисунок 2. Экспортируйте рисунок в распространенные форматы, такие как jpeg

Хорошей функцией была бы способность определить новые формы/объекты, которые могли быть брошены в рисунки, например, сказать, что пользователь был frequenlty планами гостиной, они могут хотеть составить таблицы представления форм, диваны, бойлеры и т.д., что они могут использовать в рисунках.

6
задан Gary Joynes 12 October 2009 в 21:24
поделиться

5 ответов

Насколько я понимаю, это приложение будет запущено в клиентском браузере, поэтому я рекомендую использовать либо Silverlight, либо flash

.
2
ответ дан 16 December 2019 в 21:42
поделиться

Очевидно, что вам нужен веб-клиент (например, ActiveX / Flash / Java ), чтобы включить такие вещи, как рисование объектов или их перетаскивание. Конечно, DHTML / JavaScript - еще один вариант, но я бы не пошел по этому пути.

Вы можете рассмотреть Silverlight / Flash, но если вы не знакомы с этими платформами, вы можете рассмотреть возможность обработки, легкий и простой язык, который выводит java-апплеты. Я считаю, что вы можете интегрировать апплеты обработки со своим приложением Asp.NET, как и другие альтернативы, упомянутые в других предложениях.

Пожалуйста, проверьте, работает ли это для вас. http://processing.org/learning/

4
ответ дан 16 December 2019 в 21:42
поделиться

Я бы порекомендовал использовать либо Flash, либо silverlight, чтобы пользователи могли играть с фигурами и рисовать в браузере.

Как только они будут готовы, используйте такие инструменты, как imagemagick с ASP.net либо сохранить его в базе данных в виде большого двоичного объекта, либо экспортировать в PDF / Jpeg и т. д.

1
ответ дан 16 December 2019 в 21:42
поделиться

Хотя она и не предназначена специально для ASP.NET, я добился успеха с Draw2D. Это чистая реализация JavaScript и работает на основе кросс-браузера. Мне нравится, потому что она не требует Silverlight или Flash и имеет те возможности, которые вы ищете, хотя я сохраняю чертежи внутри приложения и не беспокоюсь о том, чтобы распечатать их.

Возможно, вам повезет с Silverlight, если вы собираетесь использовать ASP.NET, но я подумал, что дам вам альтернативу.

.
1
ответ дан 16 December 2019 в 21:42
поделиться

Как насчет использования GDI+? (System.Drawing Namespace)

0
ответ дан 16 December 2019 в 21:42
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: