Преобразуйте дату для строкового представления в JavaScript

Я ищу способ преобразовать объект Даты JavaScript в строку. Я преобразовываю свой сайт от Ruby до стороны сервера JavaScript, и я ищу что-то аналогичное strftime в Ruby, C, и многих других языках.

Я нашел много простых сценариев, которые делают этот вид преобразования, но я предпочел бы не включать пользовательскую реализацию, если существует стандартный способ сделать это.

Я не использую платформу JavaScript. Я использую Носорога Mozilla, но предпочел бы избегать пользования библиотекой Java как можно больше, позволять перемещать мой код легко между реализациями.

Я хочу смочь указать формат строки, так как я хочу встроить его в предложение. Я хочу смочь вставить произвольный on's и at's, и иметь полное имя дня, не только это - сокращение. Так toString () не будет достаточен.

7
задан Paul D. Waite 19 December 2009 в 16:29
поделиться

5 ответов

Вы можете использовать мою реализацию JavaScript для Java SimpleDateFormat : http://www.timdown.co.uk/code/simpledateformat.php . Он немного легче date.js и постоянно обновляется, так как включен в log4javascript .

1
ответ дан 6 December 2019 в 08:43
поделиться

Для Javascript существует свободная (и потрясающая) библиотека под названием Datejs, которая предоставляет всевозможные возможности форматирования и парсинга (см. документацию FormatSpecifiers).

.
9
ответ дан 6 December 2019 в 08:43
поделиться

В JavaScript нет ничего, что позволило бы отформатировать отображение даты как strftime.

Ближайшим является Date().toLocaleString(), которая возвращает дату в виде строки, отформатированной в соответствии с локальным часовым поясом.

.
6
ответ дан 6 December 2019 в 08:43
поделиться

Даты имеют встроенный вString:

alert(new Date().toString())

"Сата 19 декабря 2009 08:23:33 GMT-0800 (Тихоокеанское стандартное время)"

.
2
ответ дан 6 December 2019 в 08:43
поделиться

... можно использовать

new Date().toString()

... для получения локализованного вывода даты.

.
1
ответ дан 6 December 2019 в 08:43
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: