Каково различие между Ресурсом и Встроенным Ресурсом в приложении C#?

Когда я должен использовать один или другой?

Я хотел бы все файлы, которые я использую в своем приложении (изображения, звук, XML-файл, и т.д.), чтобы быть в .exe файле, таким образом, я не развертываюсь с набором папок и файлов.

Спасибо за информацию.

79
задан Samuel Liew 3 June 2018 в 23:31
поделиться

3 ответа

Действия сборки «Resource» и «Content» предназначены для доступа к ресурсам WPF с помощью Uris. Однако «Встроенный ресурс» предназначен для предшествующих технологий. Однако оба варианта включают ресурс в сборку, но параметр «Ресурс», который будет использоваться для WPF.

MSDN предоставляет полное объяснение здесь .

72
ответ дан 24 November 2019 в 10:19
поделиться

Ресурс WPF (действие сборки = Ресурс ) использует встроенные ресурсы, поддерживаемые базовой платформой .NET, но добавляет поддержку для доступа к встроенному ресурсу через URI пакета . Из MSDN :

Файлы ресурсов WPF не совпадают с встроенный или связанный тип ресурсы, которые можно настроить с помощью основная поддержка .NET Framework для сборочные ресурсы. Пока ресурс WPF файлы используют ядро ​​.NET Поддержка встроенных ресурсов Framework, возможность доступа к ресурсу WPF файлы с использованием URI пакета проще, чем с использованием пространств имен.

7
ответ дан 24 November 2019 в 10:19
поделиться

Как сообщает MSDN,

Встроенные ресурсы - лучший выбор. если вам нужно поделиться приложением файлы ресурсов (RESX) между несколько проектов. Например, если вы есть общий файл ресурсов, который содержит логотипы вашей компании, информация о товарных знаках и т. д. с использованием встроенные ресурсы означают, что вы должны скопируйте только файл .resx, а не связанные файлы данных ресурсов.

Вы не можете редактировать встроенные ресурсы прямо. Если вы попытаетесь отредактировать встроенный ресурс, вы получите сообщение с предложением преобразовать элемент на связанный ресурс, чтобы отредактируйте это. Преобразование рекомендуется, но необязательный. Вы должны их экспортировать, сделать ваши модификации во внешнем программу, а затем импортировать их обратно в свой проект.

3
ответ дан 24 November 2019 в 10:19
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: