WebDriverException & ldquo; не удалось записать файл prefs & rdquo; при использовании Chromedriver + Selenium для Python [duplicate]

6
задан Uday 3 March 2015 в 01:18
поделиться

4 ответа

Это может быть вызвано одновременным выполнением ChromeDriver. Другие ошибки, такие как «не удалось записать файл первого запуска» или «невозможно создать каталог профиля по умолчанию», могут произойти в этом случае.

Моим решением было указать опцию user-data-dir. Два параллельных Chromedriver не должны использовать один и тот же каталог данных пользователя.

chromeOptions.AddArgument("--user-data-dir=C:\\tmp\\chromeprofiles\\profile" + someKindOfIdOrIndex);

Вы можете, конечно, изменить путь для того, что хотите:)

2
ответ дан Éric Bergeron 24 August 2018 в 16:44
поделиться

Недавно у меня была такая же проблема. Проблема была вызвана полным приводом C. По-видимому, для хромодровера требуется некоторое пространство на диске C (или диске, где расположен хром-бинарный файл) для создания временных файлов профиля и т. Д.

Одним из решений может быть переход на хромированную установку на другой диск. Вы можете использовать команду mklink в окне командной строки.

15
ответ дан Grengas 24 August 2018 в 16:44
поделиться

у вас разные версии chrome на сервере и на узле

0
ответ дан playjazz 24 August 2018 в 16:44
поделиться

Эта проблема возникает, если диск диска C заканчивается из пространства. Лучшее решение для очистки временных файлов. Это решение сработало для меня.

Команда Open Run

2.Type% tmp%

3.Нажмите OK

4.Выберите все файлы. Удалите все файлы навсегда.

-1
ответ дан Sheena 24 August 2018 в 16:44
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: