Как я обновляю PHP в Mac OS X?

Я чувствую, что это - ужасно тупой вопрос спросить, но странно, эта проблема плохо документируется.

Я хотел бы обновить PHP, но существует несколько проблем:

  • Нет никакого встроенного диспетчера пакетов. MacPorts не распознает php как установленный пакет, потому что он не устанавливал сам PHP.
  • Выполнение locate php указывает, что существует, вероятно, много зависимостей.
  • Я не знаю, КАК php был установлен, поскольку он был включен с ОС, таким образом, я не знаю, должен ли я установить от двоичных файлов загрузки или источника. Я также не знаю надлежащий способ удалить предыдущую версию, не повреждая зависимости.

Я работаю на Leopard. У меня есть чувство, что Apple не хочет, чтобы Вы обновили. Покупка Snow Leopard и обновления решила бы эту проблему (и будущие как он)?

97
задан hakre 30 August 2012 в 08:37
поделиться

3 ответа

Вы можете проверить пакет PHP Марка Лиянаге. Он поставляется в красивом пакете установщика Mac OS X, который можно дважды щелкнуть. Он держит его в актуальном состоянии.

http: //php-osx.liip.ch /

Кроме того, хотя обновление до Snow Leopard не поможет вам обновлять PHP в будущем, оно, вероятно, даст вам более новую версию PHP. Я использую OS X 10.6.2 и PHP 5.3.0.

90
ответ дан 24 November 2019 в 05:27
поделиться

Нет встроенного менеджера пакетов. MacPorts не распознает php как установленный пакет, потому что он не установил сам PHP.

Вы все еще можете установить его с помощью MacPorts. sudo port install php52 (или любая другая версия, которую вы хотите) установит PHP.

Он не перезапишет версию, поставляемую Apple. Она установит его в /opt/local. Вы можете добавить /opt/local в начало вашего $PATH, и использовать версию MacPorts в конфигурации Apache.

8
ответ дан 24 November 2019 в 05:27
поделиться

Обновление до Snow Leopard не решит вашу основную проблему - поддержание PHP в актуальном состоянии. Apple не всегда поддерживает стороннее программное обеспечение, которое она поставляет, в актуальном состоянии вместе с обновлениями ОС. А полагаться на Apple в вопросе исправления ошибок/обновления безопасности - значит навлечь на себя проблемы.

Кроме того, я бы рекомендовал устанавливать через MacPorts (и делать необходимые настройки для использования вместо PHP от Apple), а не пытаться обновить PHP, поставляемый Apple. Все, что вы сделаете в /usr/bin, может быть перезаписано каким-нибудь будущим обновлением Apple.

2
ответ дан 24 November 2019 в 05:27
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: