Что такое кардинальность в MySQL?

Что такое кардинальность в MySQL? Объясните на простом, нетехническом языке.

Если индексная деталь какой-либо таблицы отображается, кардинальность поля говорят group_id как 11, затем что это означает?

103
задан codeforester 31 August 2019 в 07:27
поделиться

4 ответа

Максимальная кардинальность: Все значения уникальны

Минимальная кардинальность: Все значения одинаковы

Некоторые столбцы называются столбцами с высокой кардинальностью, поскольку у них есть ограничения (например, уникальные), запрещающие вам помещать одно и то же значение в каждую строку.

Кардинальность — это свойство, которое влияет на способность группировать, сортировать и искать данные. Поэтому это важное измерение для планировщиков запросов в БД, это эвристика, которую они могут использовать для выбора лучших планов.

116
ответ дан 24 November 2019 в 04:18
поделиться

Это оценка количества уникальных значений в индексе.

Для таблицы с одним столбцом первичного ключа количество элементов обычно должно быть равно количеству строк в таблице.

Дополнительная информация .

24
ответ дан 24 November 2019 в 04:18
поделиться

Это в основном связано со степенью уникальности значений столбца в соответствии со статьей Википедии, на которую ссылается Ками.

Важно учитывать, что это влияет на стратегию индексации. Индексировать столбец с низкой кардинальностью будет мало, так как индекс не будет достаточно избирательным для использования.

15
ответ дан 24 November 2019 в 04:18
поделиться

Википедия резюмирует мощность в SQL следующим образом:

В SQL (язык структурированных запросов) термин мощность относится к уникальности значений данных, содержащихся в конкретном столбце (атрибуте) базы данных таблицы . Чем меньше мощность, тем больше повторяющихся элементов в столбце. Таким образом, столбец с наименьшей возможной мощностью будет иметь одинаковое значение для каждой строки. Базы данных SQL используют количество элементов, чтобы помочь определить оптимальный план запроса для данного запроса.

33
ответ дан 24 November 2019 в 04:18
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: