Изменяет ли модуль Python функциональность (из-за изменений исходного кода) после первого импорта [дубликат]

Вместо того, чтобы бросать код на вас, есть два понятия, которые являются ключом к пониманию того, как JS обрабатывает обратные вызовы и асинхронность. (это даже слово?)

Модель цикла события и параллелизма

Есть три вещи, о которых вам нужно знать; Очередь; цикл события и стек

. В широких упрощенных терминах цикл событий подобен диспетчеру проекта, он постоянно прослушивает любые функции, которые хотят запускать и взаимодействовать между очереди и стека.

while (queue.waitForMessage()) {
   queue.processNextMessage();
}

Как только он получает сообщение для запуска чего-то, он добавляет его в очередь. Очередь - это список вещей, которые ждут выполнения (например, ваш запрос AJAX). Представьте себе это так:

 1. call foo.com/api/bar using foobarFunc
 2. Go perform an infinite loop
 ... and so on

Когда одно из этих сообщений будет исполнено, оно выталкивает сообщение из очереди и создает стек, стек - это все, что нужно выполнить JS для выполнения инструкции в сообщение. Таким образом, в нашем примере ему говорят позвонить foobarFunc

function foobarFunc (var) {
  console.log(anotherFunction(var));
}

. Так что все, что foobarFunc должно выполнить (в нашем случае anotherFunction), будет вставлено в стек. исполняемый, а затем забытый - цикл события затем переместится на следующую вещь в очереди (или прослушивает сообщения)

. Главное здесь - порядок выполнения. Это

КОГДА что-то будет запущено

Когда вы совершаете вызов с использованием AJAX для внешней стороны или выполняете любой асинхронный код (например, setTimeout), Javascript зависит от ответ, прежде чем он сможет продолжить.

Большой вопрос, когда он получит ответ? Ответ в том, что мы не знаем, поэтому цикл событий ждет, когда это сообщение скажет: «Эй, забери меня». Если JS просто ждал этого сообщения синхронно, ваше приложение замерзнет, ​​и оно сосать. Таким образом, JS продолжает выполнение следующего элемента в очереди, ожидая, пока сообщение не будет добавлено обратно в очередь.

Вот почему с асинхронной функциональностью мы используем вещи, называемые обратными вызовами. Это похоже на обещание буквально. Как и в I , обещание что-то вернуть в какой-то момент jQuery использует специальные обратные вызовы, называемые deffered.done deffered.fail и deffered.always (среди других). Вы можете увидеть их все здесь

Итак, вам нужно передать функцию, которая в какой-то момент будет выполнена с переданными ей данными.

Поскольку обратный вызов не выполняется немедленно, но в более позднее время важно передать ссылку на функцию, которую она не выполнила. поэтому

function foo(bla) {
  console.log(bla)
}

, поэтому большую часть времени (но не всегда) вы пройдете foo не foo()

. Надеюсь, это будет иметь смысл. Когда вы сталкиваетесь с такими вещами, которые кажутся запутанными, я настоятельно рекомендую полностью прочитать документацию, чтобы хотя бы понять ее. Это сделает вас намного лучшим разработчиком.

615
задан Mark Harrison 14 April 2015 в 07:56
поделиться

19 ответов

Вы можете перезагрузить модуль, когда он уже был импортирован, используя встроенную функцию reload в Python 2:

import foo

while True:
    # Do some things.
    if is_changed(foo):
        foo = reload(foo)

В Python 3, reload был перемещен в модуль imp . В 3.4 imp устарели в пользу importlib , а к последнему добавили reload . При таргетинге 3 или более поздней версии либо ссылайтесь на соответствующий модуль при вызове reload или импортируйте его.

Я думаю, что это то, что вы хотите. Веб-серверы, такие как сервер разработки Django, используют это, чтобы вы могли видеть эффекты изменений кода без перезапуска самого процесса сервера.

Чтобы процитировать из документов:

Python код модулей перекомпилирован, а код модуля-уровня повторно выполняется, определяя новый набор объектов, которые привязаны к именам в словаре модуля. Функция init модулей расширения не вызывается второй раз. Как и все другие объекты в Python, старые объекты восстанавливаются только после того, как их отсчеты ссылок упадут до нуля. Имена в пространстве имен модулей обновляются, чтобы указывать на любые новые или измененные объекты. Другие ссылки на старые объекты (например, имена, внешние по отношению к модулю) не отскакивают, чтобы ссылаться на новые объекты и должны обновляться в каждом пространстве имен, где они встречаются, если это необходимо.

Как вы отметили в своем вопросе, вам придется восстановить объекты Foo, если класс Foo находится в модуле foo.

561
ответ дан endolith 4 September 2018 в 08:07
поделиться

Для Python 2 используйте встроенную функцию reload () :

reload(module)

Для Python 2 и 3.2-3.3 используйте перезагрузку из модуля imp :

import imp
imp.reload(module)

Но imp устарел с версии 3.4 в пользу importlib , поэтому используйте:

import importlib
importlib.reload(module)

или

from importlib import reload
reload(module)
35
ответ дан Brian Burns 4 September 2018 в 08:07
поделиться

В Python 3.0-3.3 вы должны использовать: imp.reload(module)

BDFL имеет ответил на этот вопрос.

Однако imp устарел в 3.4, в пользу importlib (спасибо @Stefan! ).

I думаю, , поэтому вы теперь будете использовать importlib.reload(module) , хотя я не уверен.

234
ответ дан Community 4 September 2018 в 08:07
поделиться
if 'myModule' in sys.modules:  
    del sys.modules["myModule"]
54
ответ дан Daniel 4 September 2018 в 08:07
поделиться

Enthought Traits имеет модуль, который работает достаточно хорошо для этого. https://traits.readthedocs.org/en/4.3.0/_modules/traits/util/refresh.html

Он перезагрузит любой измененный модуль и обновлять другие модули и объекты, которые его используют. Он не работает большую часть времени с методами __very_private__ и может захлебываться от наследования классов, но это избавляет меня от сумасшедшего времени от необходимости перезапуска приложения-хозяина при написании PyQt guis или материала, который запускается внутри таких программ, как Maya или Nuke. Это не работает, возможно, в 20-30% случаев, но это все еще невероятно полезно.

Пакет Enthoughtht не перезагружает файлы в тот момент, когда они меняются - вы должны называть это явно - но это не должно " t быть все, что трудно реализовать, если вам это действительно нужно

5
ответ дан flipthefrog 4 September 2018 в 08:07
поделиться

Другим способом может быть импорт модуля в функцию. Таким образом, когда функция завершается, модуль получает собранный мусор.

-1
ответ дан hackbot89 4 September 2018 в 08:07
поделиться

Может быть особенно сложно удалить модуль, если он не является чистым Python.

Вот некоторая информация из: Как я могу удалить импортированный модуль?

Вы можете использовать sys.getrefcount (), чтобы узнать фактическое количество ссылок.

>>> import sys, empty, os
>>> sys.getrefcount(sys)
9
>>> sys.getrefcount(os)
6
>>> sys.getrefcount(empty)
3

Число больше 3 указывает, что оно будет будет трудно избавиться от модуля. Домашний «пустой» (не содержащий ничего) модуль должен быть мусором, собранным после

>>> del sys.modules["empty"]
>>> del empty

, поскольку третья ссылка является артефактом функции getrefcount ().

75
ответ дан Honest Abe 4 September 2018 в 08:07
поделиться

Другой вариант. Посмотрите, что Python по умолчанию importlib.reload просто переименует библиотеку, переданную в качестве аргумента. Он не перезагрузит библиотеки, которые импортируют ваш lib. Если вы изменили много файлов и имеете несколько сложный пакет для импорта, вы должны сделать глубокую перезагрузку.

Если вы установили IPython или Jupyter , вы можете использовать функцию для глубокой перезагрузки всех libs:

from IPython.lib.deepreload import reload as dreload
dreload(foo)

Если у вас нет Jupyter, установите его с помощью этой команды в свою оболочку:

pip3 install jupyter
1
ответ дан IanS 4 September 2018 в 08:07
поделиться

2018-02-01

  1. модуль foo должен быть успешно импортирован заранее.
  2. from importlib import reload, reload(foo)

31.5. importlib - Реализация импорта - Документация Python 3.6.4

2
ответ дан JawSaw 4 September 2018 в 08:07
поделиться

reload(module), но только если он полностью автономный. Если что-либо еще имеет ссылку на модуль (или любой объект, принадлежащий модулю), тогда вы получите тонкие и любопытные ошибки, вызванные тем, что старый код висит дольше, чем вы ожидали, и такие вещи, как isinstance, не работают с разными версии одного и того же кода.

Если у вас есть односторонние зависимости, вы также должны перезагрузить все модули, зависящие от перезагруженного модуля, чтобы избавиться от всех ссылок на старый код. И затем перезагружайте модули, которые зависят от перезагруженных модулей, рекурсивно.

Если у вас есть циклические зависимости, которые очень распространены, например, когда вы имеете дело с перезагрузкой пакета, вы должны выгрузить все модули в группе за один присест. Вы не можете сделать это с помощью reload(), поскольку он будет повторно импортировать каждый модуль до того, как его зависимости будут обновлены, что позволит использовать старые ссылки для ползучести в новые модули.

Единственный способ сделать это в этом случае это взломать sys.modules, что является неподдерживаемым. Вам нужно будет пройти и удалить каждую запись sys.modules, которую вы хотели бы перезагрузить при следующем импорте, а также удалить записи, значения которых None для решения проблемы с реализацией, связанной с кэшированием, при неудачном относительном импорте. Это не очень приятно, но пока у вас есть полностью автономный набор зависимостей, который не оставляет ссылки за пределами его кодовой базы, он работоспособен.

Вероятно, лучше всего перезапустить сервер. : -)

57
ответ дан jdloft 4 September 2018 в 08:07
поделиться

Принятый ответ не обрабатывает случай X импорта Y. Этот код обрабатывает и стандартный случай импорта:

def importOrReload(module_name, *names):
    import sys

    if module_name in sys.modules:
        reload(sys.modules[module_name])
    else:
        __import__(module_name, fromlist=names)

    for name in names:
        globals()[name] = getattr(sys.modules[module_name], name)

# use instead of: from dfly_parser import parseMessages
importOrReload("dfly_parser", "parseMessages")

В случае перезагрузки мы переназначаем имена верхнего уровня на значения, хранящиеся в вновь перезагруженном модуле, который их обновляет.

14
ответ дан Joseph Garvin 4 September 2018 в 08:07
поделиться

Следующий код позволяет вам совместимость с Python 2/3:

try:
    reload
except NameError:
    # Python 3
    from imp import reload

Вы можете использовать его как reload() в обеих версиях, что упрощает работу.

20
ответ дан Matt Clarkson 4 September 2018 в 08:07
поделиться

для меня в случае с Abaqus, так оно и работает. Представьте, что ваш файл - Class_VerticesEdges.py

sys.path.append('D:\...\My Pythons')
if 'Class_VerticesEdges' in sys.modules:  
    del sys.modules['Class_VerticesEdges']
    print 'old module Class_VerticesEdges deleted'
from Class_VerticesEdges import *
reload(sys.modules['Class_VerticesEdges'])
1
ответ дан Matt S 4 September 2018 в 08:07
поделиться

Операция unload может быть легко выполнена следующим образом:

import pythonlib
del pythonlib

у вас больше ничего не будет связано с этой библиотекой.

0
ответ дан Mincă Daniel Andrei 4 September 2018 в 08:07
поделиться

Если вы являетесь not на сервере, но разрабатываете и должны часто перезагружать модуль, вот хороший отзыв.

Сначала сделайте убедитесь, что вы используете превосходную оболочку IPython из проекта Jupyter Notebook. После установки Jupyter вы можете запустить его с помощью ipython или jupyter console или даже лучше jupyter qtconsole, что даст вам красивую раскрашенную консоль с завершением кода в любой ОС.

Теперь в ваша оболочка, введите:

%load_ext autoreload
%autoreload 2

Теперь, каждый раз, когда вы запускаете свой скрипт, ваши модули будут перезагружены.

Помимо 2, существуют другие опции магии автозагрузки :

%autoreload
Reload all modules (except those excluded by %aimport) automatically now.

%autoreload 0
Disable automatic reloading.

%autoreload 1
Reload all modules imported with %aimport every time before executing the Python code typed.

%autoreload 2
Reload all modules (except those excluded by %aimport) every time before
executing the Python code typed.
6
ответ дан neves 4 September 2018 в 08:07
поделиться

Для таких, как я, которые хотят выгрузить все модули (при запуске в интерпретаторе Python под Emacs ):

   for mod in sys.modules.values():
      reload(mod)

Дополнительная информация находится в Перезагрузка модулей Python .

6
ответ дан Peter Mortensen 4 September 2018 в 08:07
поделиться

Те, кто использует python 3 и перезагружаются из importlib.

Если у вас возникли проблемы, похоже, что модуль не перезагружается ... Это потому, что ему нужно некоторое время для перекомпиляции pyc (до 60 секунд). Я пишу этот намек только для того, чтобы вы знали, что вы столкнулись с такой проблемой.

2
ответ дан PythonMan 4 September 2018 в 08:07
поделиться

Это современный способ перезагрузки модуля:

from importlib import reload

Просто введите reload(MODULE_NAME), заменив MODULE_NAME на имя модуля, который вы хотите перезагрузить.

Например, reload(math) перезагружает математическую функцию.

6
ответ дан Richie Bendall 4 September 2018 в 08:07
поделиться

У меня много проблем с попыткой перезагрузить что-то внутри Sublime Text, но, наконец, я смог написать эту утилиту для перезагрузки модулей в Sublime Text на основе кода sublime_plugin.py, используемого для перезагрузки модулей.

ниже, вы можете перезагрузить модули из путей с пробелами в своих именах, а затем после перезагрузки вы можете просто импортировать, как обычно.

def reload_module(full_module_name):
    """
        Assuming the folder `full_module_name` is a folder inside some
        folder on the python sys.path, for example, sys.path as `C:/`, and
        you are inside the folder `C:/Path With Spaces` on the file 
        `C:/Path With Spaces/main.py` and want to re-import some files on
        the folder `C:/Path With Spaces/tests`

        @param full_module_name   the relative full path to the module file
                                  you want to reload from a folder on the
                                  python `sys.path`
    """
    import imp
    import sys
    import importlib

    if full_module_name in sys.modules:
        module_object = sys.modules[full_module_name]
        module_object = imp.reload( module_object )

    else:
        importlib.import_module( full_module_name )

def run_tests():
    print( "\n\n" )
    reload_module( "Path With Spaces.tests.semantic_linefeed_unit_tests" )
    reload_module( "Path With Spaces.tests.semantic_linefeed_manual_tests" )

    from .tests import semantic_linefeed_unit_tests
    from .tests import semantic_linefeed_manual_tests

    semantic_linefeed_unit_tests.run_unit_tests()
    semantic_linefeed_manual_tests.run_manual_tests()

if __name__ == "__main__":
    run_tests()

Если вы запускаете в первый раз, это должно загрузить модуль , но если позже вы снова сможете использовать метод / функцию run_tests(), он перезагрузит файлы тестов. С Sublime Text (Python 3.3.6) это происходит очень часто, потому что его интерпретатор никогда не закрывается (если вы не перезапустите Sublime Text, т. Е. Интерпретатор Python3.3).

0
ответ дан user 4 September 2018 в 08:07
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: