Solr фиксируют и оптимизируют вопросы

У меня есть веб-сайт объявлений. Пользователи могут поместить рекламу, рекламу редактирования, рекламу представления и т.д.

Каждый раз, когда пользователь помещает рекламу, я добавляю документ Solr. Я не знаю, однако, когда фиксировать его. Фиксация замедляет вещи по сравнению с тем, что я считал.

Как я должен сделать это? Автоматическая фиксация каждые 12 часов или так?

Кроме того, как я должен сделать это с, оптимизируют?

65
задан Bryan Ash 5 April 2018 в 18:16
поделиться

3 ответа

На самом деле, частые фиксации и оптимизация делают вещи действительно медленными. Слишком тяжело.

После дня поиска и чтения я узнал следующее:

1- Оптимизация приводит к тому, что индекс удваивается при пчелиной оптимизации, и делает вещи действительно медленными.

2- Оптимизация после каждого добавления НЕ является хорошей идеей, лучше делать коммиты пару раз в день, а затем делать оптимизацию максимум один раз в день.

3- Коммит должен быть установлен в "autoCommit" в файле solrconfig.xml, и там он должен быть настроен в соответствии с вашими потребностями.

37
ответ дан 24 November 2019 в 15:14
поделиться

Сначала попробуйте. Это было бы действительно плохо, если вы избегаете простого и элегантного решения только потому, что вы читаете, что это может вызвать проблему производительности. Другими словами, избегать преждевременной оптимизации .

1
ответ дан 24 November 2019 в 15:14
поделиться

Обычно подобные вещи выполняются путем выполнения операций фиксации / оптимизации на узле Solr, расположенном вне пути запроса для ваших пользователей. Для этого требуется дополнительное оборудование, но это гарантирует, что снижение производительности операций индексирования не повлияет на ваших пользователей. Репликация используется для периодической передачи оптимизированных индексных файлов от главного узла к узлам, которые выполняют поисковые запросы для пользователей.

7
ответ дан 24 November 2019 в 15:14
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: