Обновить изображение штрих-кода в tkinter на основе данных датчика в реальном времени [дубликат]

Что вам нужно знать:

    текст, который представляет несколько строк, также содержит непечатаемые символы между строками (мы называем их разделителями строк), как возврат каретки (CR - в строковых литералах, представленных как "\r") line line (LF - в строковых литералах, представленных как "\n")
  • , когда вы читаете данные с консоли, это позволяет пользователю вводить свой ответ, и когда он будет сделан, ему необходимо как-то подтверждают этот факт. Для этого пользователю необходимо нажать клавишу «enter» / «return» на клавиатуре. Важно то, что этот ключ, помимо обеспечения размещения пользовательских данных на стандартном входе (представленный System.in, который читается Scanner), также отправляет зависимые от ОС разделители строк (например, для Windows \r\n) после этого. Поэтому, когда вы запрашиваете у пользователя значение типа age, а пользовательские типы 42 и нажимаете enter, стандартный вход будет содержать "42\r\n".

Проблема

Scanner#nextInt (и другие методы Scanner#nextType) не позволяют сканеру потреблять эти разделители строк. Он прочитает их из System.in (как еще Сканер узнает, что больше нет цифр от пользователя, которые представляют age значение, чем перед пробелом?), Который удалит их со стандартного ввода, но он также будет кешем эти разделители строк внутри. Нам нужно помнить, что все методы Scanner всегда сканируются, начиная с кэшированного текста.

Теперь Scanner#nextLine() просто собирает и возвращает все символы , пока не найдет разделители строк (или конец потока). Но поскольку разделители строк после прочтения номера из консоли сразу обнаруживаются в кеше сканера, он возвращает пустую строку, что означает, что сканер не смог найти символ до этих разделителей строк (или конца потока). BTW nextLine также потребляет эти разделители строк.

Решение

Поэтому, когда вы хотите запросить номер, а затем для всей строки, избегая этой пустой строки в результате nextLine, либо

  • потребляет разделитель строк слева от nextInt из кеша сканеров, вызывая nextLine, или вызывая skip("\\R"), чтобы позволить Scanner пропускать часть, сопоставляемую с \R, которая представляет разделитель строк (подробнее о \R: https : //stackoverflow.com/a/31060125 )
  • вообще не используют nextInt (ни next, ни какие-либо методы nextTYPE). Вместо этого прочитайте целые строки данных по строке nextLine и номера разбора из каждой строки (при условии, что одна строка содержит только одно число) для правильного типа, например int, через Integer.parseInt.

BTW: Scanner#nextType методы могут пропускать разделители (по умолчанию все пробелы, такие как вкладки, разделители строк), в том числе кэшированные сканером, пока они не найдут следующее значение без разделителя (токен). Благодаря этому для ввода типа "42\r\n\r\n321\r\n\r\n\r\nfoobar" код

int num1 = sc.nextInt();
int num2 = sc.nextInt();
String name = sc.next();

сможет правильно назначить num1=42 num2=321 name=foobar.

26
задан nbro 11 September 2015 в 19:11
поделиться

2 ответа

Функции grid, pack и place объекта Entry и всех других виджетов возвращают None. В python, когда вы делаете a().b(), результат выражения - это то, что возвращает b(), поэтому Entry(...).grid(...) вернет None.

Вы должны разделить это на две строки следующим образом:

entryBox = Entry(root, width=60)
entryBox.grid(row=2, column=1, sticky=W)

Таким образом вы получите свою Entry ссылку, сохраненную в entryBox, и она выложена, как вы ожидаете. Это имеет бонусный побочный эффект, заключающийся в том, что ваш макет легче понять и поддерживать, если вы собираете все свои grid и / или pack операторы в блоках.

54
ответ дан Mike - SMT 4 September 2018 в 08:46
поделиться

Измените эту строку:

entryBox=Entry(root,width=60).grid(row=2, column=1,sticky=W)

в эти две строки:

entryBox=Entry(root,width=60)
entryBox.grid(row=2, column=1,sticky=W)

То же самое касается label, кстати, как вы уже правильно сделали для grabBtn!

4
ответ дан Cesare 4 September 2018 в 08:46
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: