Google.com и clients1.google.com/generate_204

Я изучал Сетевую активность google.com в поджигателе просто, потому что я был любопытен и заметил, что запрос не возвращал "204 Содержания".

Оказывается, что 204 Никакого Содержания, "прежде всего, не предназначается, чтобы позволить входу для действий происходить, не вызывая изменение в активном представлении документа агента пользователя, хотя любая новая или обновленная метаинформация ДОЛЖНА в настоящее время применяться к документу в активном представлении агента пользователя". Безотносительно.

Я изучил исходный код JS и видел, что "generate_204" требуют как это:

(new Image).src="http://clients1.google.com/generate_204"

Никакое объявление переменной / присвоение вообще.

Моя первая идея состоит в том, что это использовалось, чтобы отследить, если JavaScript включен. Но" (новое Изображение) .src = '...'" вызов называют из динамично загруженного внешнего файла JS так или иначе, так, чтобы было бы бессмысленно.

У кого-либо есть какие-либо идеи относительно того, какова точка могла быть?

ОБНОВЛЕНИЕ

"/generate_204", кажется, доступен на многих сервисах/серверах Google (например, maps.google.com/generate_204, maps.gstatic.com/generate_204, и т.д....).

Можно использовать в своих интересах это путем упреждающей выборки generate_204 страниц для каждого сервиса, находящегося в собственности Google, который может использовать веб-приложение. Как Это:

window.onload = function(){
    var two_o_fours = [
        // google maps domain ...
        "http://maps.google.com/generate_204",

        // google maps images domains ... 
        "http://mt0.google.com/generate_204",
        "http://mt1.google.com/generate_204",
        "http://mt2.google.com/generate_204",
        "http://mt3.google.com/generate_204",

        // you can add your own 204 page for your subdomains too!
        "http://sub.domain.com/generate_204"
    ];
    for(var i = 0, l = two_o_fours.length; i < l; ++i){
        (new Image).src = two_o_fours[i];
    }
};
43
задан David Murdoch 13 January 2010 в 14:04
поделиться

6 ответов

Как сказал Snukker, clients1.google.com - это место, откуда приходят поисковые предложения. Я думаю, что они делают запрос, чтобы заставить clients1.google.com зайти в ваш DNS кэш, прежде чем он вам понадобится, так что у вас будет меньше задержек при первом "реальном" запросе.

Google Chrome уже делает это для любых ссылок на странице, и (я думаю), когда вы вводите адрес в адресную строку. Это похоже на способ заставить все браузеры делать одно и то же.

.
25
ответ дан 26 November 2019 в 22:42
поделиться

204 ответы иногда используются в AJAX для отслеживания кликов и активности страницы. В этом случае единственной информацией, передаваемой серверу в запросе на получение, является cookie, а не конкретная информация в параметрах запроса, поэтому здесь это не так.

Похоже, что clients1.google.com является сервером, стоящим за поисковыми предложениями google. Когда вы посещаете http://www.google.com, cookie передается на http://clients1.google.com/generate_204. Возможно, это для того, чтобы запустить какую-то сессию на сервере? Каким бы ни было использование, я сомневаюсь, что это очень стандартное использование.

.
5
ответ дан 26 November 2019 в 22:42
поделиться

Я нашел эту запись в блоге, которая объясняет, что она используется для записи кликов. Без официального слова от Google его можно использовать любое количество вещей.

http://mark.koli.ch/2009/03/howto-configure-apache-to-return-a-http-204-no-content-for-ajax.html

2
ответ дан 26 November 2019 в 22:42
поделиться

с огромным количеством писем от Google, чтобы остановить как спам, так и соскребание их поисковых баз данных, я считаю, что это часть усилий по отслеживанию ботов и т.д.

какой-нибудь простой псевдо-анти-бот может пойти вот так.

On GET (google.*) Save RemoteEndPoint
{
    If RemoteEndPoint GETs (clients1.google.com/generate_204) Then
        Set botAlert_stage1 = false;
    Else
        Set botAlert_stage1 = true;
    End If
}

Я также считаю, что последняя "тема" главной страницы google также является новым инструментом для помощи в борьбе со спамом/ботами.

** ПРИМЕЧАНИЕ ** ipv6.google.com также включает эту меру.

Только мои необоснованные бездоказательные два 2p.

4
ответ дан 26 November 2019 в 22:42
поделиться

Ну, я смотрел на это несколько раз и пришел к выводу, что Google регистрирует реферера, откуда они приходят, когда впервые посещают google.com, например; отслеживание с помощью Google Chrome. Я на 90% предполагаю, что это для Logging Referers , возможно, статистики User-Agent , хорошо известной, когда Google выпустил свой список стандартов использования браузера:

Заголовки ответа

  • Длина содержимого: 0
  • Content-Type: text / html
  • Дата: Пт, 21 мая 2010 г. 17:06:24 GMT
  • Сервер: GFE / 2.0

Здесь " Referer " под " ^ Заголовки запросов "показывает статистику Google, которую многие люди приходят с Microsoft.com , а также разбирает слово" Windows 7 "на , чтобы помочь мне сосредоточиться в Windows 7 в моих последующих поисках этот сеанс

// Стивен

-1
ответ дан 26 November 2019 в 22:42
поделиться

Генератор 204 может динамически загружать предложения критериев поиска. Как я могу видеть из моего сценария нагрузочного теста, это, по-видимому, отвечает за каждый вызов сервера каждый раз, когда пользователь вводит текст в текстовое поле

0
ответ дан 26 November 2019 в 22:42
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: