Что лучшее место должно начать изучать QT? [закрытый]

Я не могу найти, что хорошее место запускается. Это - такая большая платформа, которую я не знаю, где начать. Это должна быть разработка GUI с помощью спокойного Создателя и всех тех учебных руководств? Существуют именно так многие... Где Вы запускаете с QT?

P.S. Вы объявляете это "Милым"?

Править: Мне установили спокойного Создателя, и вся спокойная документация встроена. Проблема существует именно так очень. Страница, упомянутая ниже, говорит, чтобы купить книгу и начать делать некоторые учебные руководства. Проблема, ни в одном из учебных руководств, кажется, не говорится, "Запускаются здесь для людей, которые никогда не видели QT прежде и даже действительно не знают, каково это"

42
задан trevor 16 July 2019 в 21:44
поделиться

4 ответа

Вы посмотрели на потрясающую документацию QT? :) http://qt-project.org/doc/qt-4.8/how-to- learn-qt.html Эта страница дает вам некоторые указатели на том, как начать работу. Вы обязательно захотите закладки http://qt-project.org/doc/qt-5/index.html

На мой взгляд, нет правого конца для начала - где вы должны начать, зависит от того, что Вы хотите сделать с Qt. Но если вы собираетесь создать GUI, то создание и программирование GUI - это хорошее начало. Я советую вам посмотреть на приложение Qt Demo, исследуйте части Qt, а затем сделать несколько учебников.

Обычно я узнаю, реализую что-то. Иметь представление о том, что я хочу сделать, то реализуйте его во время чтения документации.

36
ответ дан 26 November 2019 в 23:43
поделиться

Я нахожу этот веб-сайт отличным местом для начала http://zetcode.com/gui/qt4/

Это в основном обеспечивает короткие учебники по ряду тем, которые самостоятельно и очень легко следовать. Я изучал Win32API GUI Programming таким образом, и GTK. От попытки того, что я хочу от учебника, я тогда начинаю искать, что я хочу сделать это не в учебниках? Google и сайты, как это, стали моим лучшим другом ...!

Начать маленькое - как построить / связать базовое окно в Qt. Как добавить вещи к нему. Как лучше всего организовывать файлы и т. Д. Тогда создайте то, что вы хотите. Разбить проблему вниз.

Я обычно иду в руку, чтобы начать с всеми. Это связано с тем, что IDes (Glade, Eclipse, NetBeans, Visual Studio), как правило, генерируют множество кодов, которые я никогда не понимал как новичок.

Отредактируйте - с вышеупомянутым учебным пособием, если вы находитесь в Linux, игнорируйте бит загрузки в руководстве и просто перейдите на версию QT4-Devel в своих репозиториях.

13
ответ дан 26 November 2019 в 23:43
поделиться

Я учился отсюда: Введение в шаблоны проектирования на C++ с версией Qt4
(PDF. Версия машины обратной связи архивированная.)

.
7
ответ дан 26 November 2019 в 23:43
поделиться

I зависит от платформы. Документацию можно найти здесь .

Полезно использовать ceil или floor , когда вы знаете, что вы хотите (округлить вверх или вниз).

-121--3153506-

Clinger и Steele & White разработали тонкие алгоритмы чтения и записи плавающих точек.

Здесь есть ретроспектива вместе с некоторыми ссылками на реализации.

Работа Дэвида Гэя , улучшающая работу Клингера, и реализация Гэя в C великолепны. Я использовал их во встраиваемых системах, и я считаю, что Gay's dtoa сделал его путем во многие libc "ы.

-121--3147205-

Когда я начал развиваться в Qt (произношу QT, я франкоканадец), я купил книгу C++ GUI Programming with Qt 4 (второе издание) Жасмин Бланшетт и Марк Саммер Большая часть того, что вы найдете в книге, хорошо освещена в учебных пособиях Qt, но я люблю читать книги (и провел некоторое время вне моего компьютера, если я могу).

Еще один хороший ресурс - ICSNetwork for Qt screencasts: http://www.ics.com/learning/icsnetwork/

И, наконец, хорошее место для встречи с другими разработчиками Qt - на Qt Centre Forum . Вы найдете там форум, вики, документацию, ссылки, новости и многое другое о Qt.

8
ответ дан 26 November 2019 в 23:43
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: