Используя RabbitMQ, есть ли способ просмотреть содержимое очереди без операции удаления из очереди?

Как способ изучить RabbitMQ и python I ' м работаю над проектом, который позволяет мне распределять кодировку h264 между несколькими компьютерами. Основы готовы, у меня есть демон, который работает на Linux или Mac, который подключается к очереди, принимает задания и кодирует их с помощью HandBrakeCLI и подтверждает сообщение после завершения кодирования. Я также создал простой инструмент для добавления элементов в очередь.

Теперь я хочу расширить возможности инструмента, который помещает элементы в очередь, чтобы я мог видеть, что находится в очереди. Мне известно о возможности видеть, сколько элементов находится в очереди, но я хочу иметь возможность получать фактические сообщения, чтобы я мог показать, какой фильм или телешоу еще ожидает кодирования. Идея состоит в том, что диспетчер очередей будет получать сообщения от клиентов кодировщика после завершения задания, а затем обновлять список очереди.

Я знаю, что существует запутанный способ синхронизации списка диспетчера очередей с фактической рабочей очередью, но я бы хотел, чтобы он был «постоянным», чтобы я мог закрыть диспетчер очередей и открыть его позже, чтобы см. очередь.

41
задан cellepo 14 August 2019 в 21:57
поделиться