[Закрываются] лучшие плагины Знатока “Общего назначения”

36
задан 3 revs, 2 users 100% 18 May 2010 в 18:32
поделиться

10 ответов

] Плагин Maven Versions , очень полезен для проверки и управления версиями POM и зависимостей:

  • версии: display-dependency-updates - сканирует зависимости проекта и создает отчет о тех зависимостях, для которых доступны более новые версии. .
  • версии: display-plugin-updates - сканирует плагины проекта и выдает отчет о тех плагинах, для которых доступны более новые версии.
  • версии: update-child-modules - обновляет родительский раздел дочерних модулей проекта, чтобы версия соответствовала версии текущего проекта. Например, если у вас есть pom агрегатора, который также является родительским для проектов, которые он объединяет, а дочерняя и родительская версии не синхронизируются, это mojo может помочь исправить версии дочерних модулей. (Обратите внимание, что вам может потребоваться вызвать Maven с параметром -N, чтобы запустить эту цель, если ваш проект сломан настолько, что его невозможно построить из-за несоответствия версии).
  • версии: установить - можно использовать для установки версии проекта из командной строки.
11
ответ дан 27 November 2019 в 05:37
поделиться

Плагин Maven Help , который является обязательным для отладки POM:

  • help: effective-pom - для отображения действующей справки POM
  • : active-profiles - для вывода списка профилей, которые в данный момент активны для сборки.
  • справка: оценка - для оценки выражений maven
5
ответ дан 27 November 2019 в 05:37
поделиться

Плагин Maven Dependency - еще один обязательный плагин для отладки / очистки / понимания POM и того, как вы получаете некоторую зависимость (транзитивно):

  • dependency: analysis - анализирует зависимости этого проект и определяет, какие из них: используются и заявлены; бывшие в употреблении и необъявленные; неиспользованные и заявленные.
  • dependency: tree - отображает дерево зависимостей для этого проекта.
7
ответ дан 27 November 2019 в 05:37
поделиться

Как правило, один плагин имеет определенное назначение, т.е. плагины, которые вы будете использовать, зависят от того, что вы хотите сделать. Например, если вы хотите указать исходную версию, используйте maven-compiler-plugin, или maven-javadoc-plugin для генерации javadoc. Другие плагины могут запускать jetty перед запуском интеграционных тестов, есть плагины, которые развертывают ваш бинарный релиз на сервере приложений, и т.д.

Для общего обзора, пожалуйста, посетите Maven - Available Plugins или каталог plugins в Maven Central Repository. Также существует множество плагинов в проекте Mojo на Codehaus. Соответствующий репозиторий можно найти здесь.

1
ответ дан 27 November 2019 в 05:37
поделиться

Плагин Maven Enforcer , который позволяет контролировать, чтобы все плагины имели указанную версию или определенные ограничения среды, такие как версия Maven , Версия JDK и семейство ОС, а также многие другие стандартные правила и правила, созданные пользователем.

6
ответ дан 27 November 2019 в 05:37
поделиться

Я считаю эти плагины наиболее полезными в повседневной работе дневная работа:

  • surefire - для модульного тестирования
  • зависимость - для анализа зависимостей модуля
  • cobertura - для анализа покрытия модульным тестом
  • Liquibase - для работающей базы данных migrations
  • сборка - для создания отдельных исполняемых jar-файлов, содержащих все необходимые зависимости приложения

Существует гораздо больше возможностей для изучения и, конечно же, многое зависит от потребностей вашего проекта. И, конечно же, одни из самых полезных плагинов, которые я использую, - это те, которые я написал сам для определенных нужд. Это одна из самых ценных возможностей maven - возможность легко расширять ее.

21
ответ дан 27 November 2019 в 05:37
поделиться

Плагин Maven FindBugs - это то, что вам нужно для статического анализа кода. Это очень полезно для обнаружения ошибок, которые не охватываются тестами вашего разработчика.

5
ответ дан 27 November 2019 в 05:37
поделиться

Простите плагин для книги, но это проще, чем повторять каждый плагин :)

Некоторые из них были рассмотрены здесь, но это включает еще несколько.

3
ответ дан 27 November 2019 в 05:37
поделиться

Maven Cargo Plugin для запуска и остановки веб-контейнера. Его также можно использовать для развертывания веб-приложения в работающем контейнере. Мы используем его для интеграции и функционального тестирования наших веб-приложений.

4
ответ дан 27 November 2019 в 05:37
поделиться

Плагин maven jetty - довольно замечательный, он помогает значительно упростить разработку веб-приложений. Вместо того чтобы упаковывать ваше приложение, вы можете просто сделать следующее:

mvn jetty:run

И ваше приложение запускается.

10
ответ дан 27 November 2019 в 05:37
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: