Существует ли решение автоматически синхронизировать org-режим Emacs с одним из веб-todo сервисов?

Org-режим удивителен. Мне нравятся его питание и простота. Однако иногда мне нужен доступ к моим задачам в местах, где у меня нет необходимой установки. Существует ли способ синхронизировать мою org программу с одной из лучших веб-todo служб как RTM, Toodledo или подобный?

Это было бы лучшее решение, потому что я выполнял синхронизирующий процесс регулярно и автоматически на моем компьютере, и у меня будет доступ (доступ для чтения достаточно) к моим org данным через веб-интерфейс синхронизируемого сервиса.

35
задан Tom 26 January 2010 в 11:08
поделиться

8 ответов

А если сервируется память, ORG-MODE имеет мобильный крюк ... вот фрагмент на странице информации:

Mobilorg - это приложение для iPhone / iPod Touch серия устройств, Разработано Ричард Мореланд. Mobalorg предлагает офлайн просмотр и Поддержка захвата системы режима ORG Укоренившись на «реальном» компьютере. Оно делает Также позвольте вам записывать изменения в Существующие записи. Для информации О насbleorg, см. ` http://mobileorg.ncogni.to/ ').

Это приложение описывает поддержку Орг имеет для создания просмотров повестки дня в Формат, который можно отобразить Combanorg, а для интеграции заметок захваченные и изменения производства MOBILORG в основную систему.

Для изменения тегов и штатов TODO В Comballorg вы должны были настроить Переменные настройки ORG-TODO-ключевые слова 'и Орг-бирки-алайста, чтобы покрыть все Важные теги и ключевые слова Toddo, даже Если отдельные файлы используют только часть эти. Combanorg также предложит вам Штаты и теги, настраиваемые с помощью буфера настройки, но это поймет ЛОГИСТИКА ГОСУДАРСТВЕННОСТИ TODO (* ПРИМЕЧАНИЕ За одно файловые ключевые слова: :) и взаимно Эксклюзивные теги (* Обратите внимание на теги настройки: :) только для тех, кто установлен в этих переменных.

1
ответ дан 27 November 2019 в 06:59
поделиться

Существует возможность публиковать режим ORG в HTML. Если вам нужен только доступный доступ к ней, должен работать.

2
ответ дан 27 November 2019 в 06:59
поделиться

Я довольно хорошо использовал Org-режим с функцией Remember the Milk. Вот моя настройка:

(require org-feed)
(setq org-feed-alist
      '(("Remember The Milk"
         "https://www.rememberthemilk.com/rss/jonnay/"
         "~/org/GTD.org"
         "Remember The Milk"
         :template "* TODO %title\n  %a\n "
         )))

;;* rtm feed timer
(run-at-time 3600 3600 'org-feed-update-all)

Единственная проблема заключается в том, что при первом запуске Emacs у меня запрашивается аутентификация. С небольшим количеством elisp это можно исправить, просто у меня еще не было времени.

Как и в обновлении, появился новый пакет, который немного лучше справляется с синхронизацией: http://orgmode.org/worg/org-contrib/gsoc2012/student-projects/org-sync/index.html

17
ответ дан 27 November 2019 в 06:59
поделиться

Да, вы правы, это было бы ошибкой, если ваши сеттера / GetTers были сериализация / десериализация объектов. Но это не так. Вместо этого вы проходите на основе ссылки.

Так что в основном происходит, в том, что первая строка в вашем примере получает элемент через GET, а количество называется на основе этого. Затем линия Seccond выходит и вызывает снова, возвращая один и тот же объект, прозрачный, а затем третья строка делает то же самое, что и первая.

Если вы написали свой сеттер / Getter что-то вроде этого, у вас будет «ошибка»

protected IList<Stuff> RelevantSessionData
{
    get
    {
        return (IList<Stuff>) JSON.ConvertFromString(Session["relevant_key"]);
    }
    set
    {
        Session["relevant_key"] = JSON.ConvertToString(value);
    }
}

в этом случае, будет создан новый объект и для каждого вызова на блок Get. Но поскольку ваш пример выше просто передается по ссылке на тот же объект, вы не увидите эту «ошибку».

И я говорю «ошибка», поскольку это не совсем ошибка, это просто больше недопонимания того, что происходит за кулисами.

Я надеюсь, что это поможет.

-121--3193774-

не совсем связанный, но ORG-MODE не работает так хорошо, как «на месте». Mobile-Org и другие услуги пытаются сделать это, но я не знаю ..

Я версия, управляю моим файлами ORG и нажимайте их (используя git ) на мой персональный Webpace, а затем синхронизировать его Различные компьютеры, которые я использую. Таким образом, я могу держать себя на вершине вещей.

0
ответ дан 27 November 2019 в 06:59
поделиться

Вы также можете настроить ORG с каким-то видом программного обеспечения для управления ревизионным управлением - я использую GIT, а затем использовать Git, чтобы клон / потянуть, где ему это нужно.

7
ответ дан 27 November 2019 в 06:59
поделиться

Я просто сохраняю свои файлы Mode Mode в папке Dropbox, а затем они автоматически синхронизируются и могут быть просмотрены / редактировать везде.

13
ответ дан 27 November 2019 в 06:59
поделиться

Сборник, однако, ограничен iPhone в настоящее время. Я с нетерпением следую за разработкой на аналогичном приложении для Android .

4
ответ дан 27 November 2019 в 06:59
поделиться

Вероятно, это слишком поздно, но Саша Чуа написал инструмент синхронизации org toodledo для emacs.

http://github.com/sachac/org-toodledo

9
ответ дан 27 November 2019 в 06:59
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: