Какая лучшая платформа для изучения PHP [duplicate]

Помимо других упомянутых способов, в Java8 есть еще один более подробный способ:

  @Target (ElementType.TYPE) @Repeatable (FooContainer.class) @Retention (RetentionPolicy.RUNTIME  ) @interface Foo {Строковое значение ();  } @Target (ElementType.TYPE) @Retention (RetentionPolicy.RUNTIME) @interface FooContainer {Foo [] value ();  } @Foo ("1") @Foo ("2") класс @Foo ("3") Пример {}  

Пример по умолчанию получает, FooContainer в качестве аннотации

  Arrays.stream (Example.class.getDeclaredAnnotations ()). forEach (System.out :: println);  System.out.println (Example.class.getAnnotation (FooContainer.class));   

Оба вышепечатаемых:

@ com.FooContainer (значение = [@ com.Foo (значение = 1), @ com.Foo (значение = 2), @ com.Foo (значение = 3)])

@ com.FooContainer (значение = [@ com.Foo (значение = 1), @ com.Foo (значение = 2), @ com.Foo (значение = 3)])

6
задан wannaLearn 26 August 2010 в 05:48
поделиться

8 ответов

В месяце должно быть достаточно времени, чтобы представить себя PHP. PHP обычно включает в себя другие технологии, такие как HTML, SQL, XML и т. Д., И вы можете узнать, что их изучать (если вы еще не знаете их) занимает немного больше времени.

Для простого интерактивного веб-сайта вы вам нужно узнать следующее:

  1. Основы PHP , такие как синтаксис и т. д.
  2. HTML / CSS для форм и макета страницы .
  3. (необязательно) Доступ к базе данных с использованием MySQL или некоторый другой движок db .
  4. PHP security (для дезинфекции ввода пользователя)

Благоприятное сбережение PHP заключается в том, что справочные материалы на php.net превосходны, и руководство в целом неплохое. Однако есть много особенностей, и я не думаю, что есть что-то, кроме опыта, чтобы помочь вам в этом.

Если вы хотите начать с правой ноги, прочитайте на PHP объектной модели и просмотрите стандартную библиотеку . PHP имеет множество встроенных функций, а также имеет множество функций быстрого доступа, которые могут сэкономить ваше время, например file_get_contents () и fgetcsv () .

Инструменты и книги

Некоторые инструменты, которые я считаю полезными:

Если вы хотите получить книгу на PHP, лучшее, что я могу порекомендовать кому-то с опытом программирования, это PHP Cookbook из Ореилли. Он покажет вам, как выполнять общие задачи «путь PHP», и вы можете быстро искать функции, которые вы не узнаете на php.net .

5
ответ дан cbednarski 15 August 2018 в 21:19
поделиться
  • 1
    +1 за хороший ответ, почти потерял меня на первых двух строках: P Aptana Studio 1 &; 3 (не 2) - отличная среда разработки PHP. – Thomas 26 August 2010 в 06:20
  • 2
    @Thomas Полезно знать; Я отредактировал этот бит. Это может быть правдой, но, вероятно, здесь не актуально. ;) – cbednarski 26 August 2010 в 06:23

Я узнал достаточно PHP, чтобы сделать наш корпоративный веб-сайт с интерактивностью примерно через 1 неделю. Это помогает, если вы знаете Javascript или Perl (из которых PHP берет сигналы), и это действительно помогает, если вы хорошо знаете HTML.

Итак, это зависит, но мне потребовалось около 1 недели для выделенного проекта без знания PHP в начале. Другие говорили, что я хорошо поработал.

0
ответ дан dawg 15 August 2018 в 21:19
поделиться

Я программирую на PHP в течение 10 лет, и я все еще изучаю новые вещи. Но для создания простой CMS вам понадобится пара недель.

0
ответ дан Hydrino 15 August 2018 в 21:19
поделиться
  • 1
    не обижайтесь, а потому, что вы программируете PHP в течение 10 лет, возможно, «для создания простой CMS вам понадобится около двух недель». - для тебя. Но я сомневаюсь, что новичок может это сделать. – Mawg 26 August 2010 в 05:54
  • 2
    @LeonixSolutions ОП утверждает, что уже есть опыт. Давайте бросим их в глубину! – cbednarski 26 August 2010 в 06:09
  • 3
    @lenoxSolution: я создаю первую небольшую CMS с 2 текстовыми полями для каждой страницы через пару недель после начала изучения PHP. Хотя раньше у меня был опыт программирования OO. – Hydrino 26 August 2010 в 18:17
  • 4
    Улыбка YMMV ... извините, ребята, нет необходимости, но после 30 лет развития perffessional s / w я все еще нахожу, что evyone недооценивает :-) Конечно, некоторые люди могут делать отличные вещи в моль и amp; многие могут делать разумные вещи и некоторые ... ну, это кривая абеля. Еще важнее спросить, какой сайт он хочет развивать, не так ли? ANyhoo - по крайней мере, он выбрал правильный язык – Mawg 27 August 2010 в 15:12

Как долго ваш конкретный кусок строки?

Сколько часов в день имеет ваша часть строки?

Знает ли ваша часть строки HTML или будет иметь чтобы быть изученным тоже?

Какой веб-сайт нужен вашей части струны? Просто покажите текст, возможно, блог или несколько фотографий? Или ваш кусочек строки должен также изучить программирование базы данных? Вы можете определить «интерактивный»?

Знание OO приятно, но вы можете сделать простой веб-сайт без него.

Если вы хотите, чтобы это действительно, действительно просто, то с любым хорошая книга, у вас не должно возникнуть проблем с декомпозицией сайта через месяц, но это «интерактивное» меня беспокоит.

Кстати, вы также можете посмотреть на языки программирования PHP, такие как Smarty, или взять систему CMS с тоннами функций (опрос, форумы, корзины покупок и т. д.) из http://www.cmsmatrix.org/

Но действительно существует «кусок строки» " тег ….

1
ответ дан Mawg 15 August 2018 в 21:19
поделиться

Зависит от программиста и вашего определения интерактивности.

  1. Синтаксис PHP. Исходя из C ++ с фоном OOP, я изучил синтаксис PHP и что не без ООП через час или около того.
  2. ООП ООП сам взял пару недель. Есть большая книга PHP OOP от David Power, если вам интересно.
  3. Каково ваше определение интерактивного веб-сайта? потрясающий материал? то вы, возможно, захотите узнать javascript / ajax / xml, что не связано с данными? то вам может понадобиться база данных, поэтому вам нужно изучить SQL и базу данных.
  4. Развертывание веб-сайта. Легкий способ: WAMP (окно apache mysql php) / MAMP (mac apache mysql php). У вас будет день на неделю, чтобы научиться общаться с apache и mysql. Трудный путь: LAMP, я взял класс системного администратора как курс для дыхания. Пожимаешь плечами, у тебя больше четверть?

Я думаю, это сводится к вам и как быстро вы учитесь. Голая необходимость для интерактивного веб-сайта для меня - это PHP и база данных (mysql). И с этим вы должны просто начать с книги First First PHP и MySQL от O'Reily. Мне не понравилась эта книга, потому что предполагалось, что вы вообще ничего не знаете о программировании.

0
ответ дан mythicalprogrammer 15 August 2018 в 21:19
поделиться
  • 1
    хороший ответ. Да, синтаксис ... triva. Вы изучили ООП через несколько недель? усмешка, я готов поспорить, вы все еще учитесь этому несколько лет спустя. Развертывание? Опять же, прямолинейно. Чтение вашего ответа прояснило это для меня - то, что ему нужно, это «паутина», это новая парадигма для него. Ну, может быть, это и databse, если он его использует. – Mawg 27 August 2010 в 15:16
  • 2
    ^^ около 3 недель, но да, я узнал новые вещи, когда выходит новая версия PHP5. Пространство имен и т. Д. Я не уверен в развертывании в команде. Phing / Ant помогает. Спасибо ^^. – mythicalprogrammer 27 August 2010 в 21:03

Зависит от вас. У этого вопроса есть другой ответ для всех, кто его спрашивает. Должно быть, не слишком долго, может быть, месяц или два?

0
ответ дан Raphael Caixeta 15 August 2018 в 21:19
поделиться

Поскольку вы знакомы с java, вы можете многому научиться в течение месяца. Несколько лет назад я также изучил php с точки зрения java. Самой трудной частью было думать гораздо более прямо. По сравнению с java-way php имеет тенденцию быть менее «академическим», который очень освежает, но определенно к чему-то я привык.

1
ответ дан rgroli 15 August 2018 в 21:19
поделиться

Если вы скажете: «Я опытный программист на Java (или любой другой язык)», я бы сказал всего несколько дней. Потому что особый синтаксис некоторого языка не имеет большого значения. Хотя общие навыки программирования более важны. Но я понятия не имею, что из этих курсов Java получается. Из «У меня есть идея о концепциях» для реального понимания - это долгий путь. Хотя я должен сказать, что PHP довольно легко учиться, и многие люди учатся этому без каких-либо курсов. Но эта легкость - ловушка. Вам лучше овладеть своей Java, а не входить в PHP.

0
ответ дан Your Common Sense 15 August 2018 в 21:19
поделиться