Хорошие или Плохие Примеры Технологического Использования Flash/Flex

Я - PHP программист, который узнает больше о продуктах Adobe включая гибкий провод и хотел бы обучить меня распознавать, когда флэш-память/гибкий провод является правильной технологией для использования для клиента/проекта (и конечно когда это не правильная технология для использования).

Я предполагаю лучший способ добраться, это по опыту, поэтому если Вы знаете о каких-либо примерах (весь сайт или даже небольшая часть сайта), что Вы думаете, что разработчик был прав или неправ в выборе технологии флэш-памяти для того проекта/части, добавьте его здесь с объяснением почему. То же для других проектов, которые не были реализованы во флэш-памяти, но должны были быть. Если бы Вы думаете, что разработчик принял неправильное решение, скажите, почему и что Вы использовали бы вместо этого. Идея состоит в том, чтобы обеспечить реальные примеры для помощи людям как я, которые входят во флэш-память/гибкий провод, но хотят понять правильный способ вместить ее в их работу если вообще.

8
задан Rev316 26 December 2009 в 08:33
поделиться

7 ответов

Флекс может многое сделать там, где это единственный практический выбор. Визуализация данных приходит мне в голову в одно мгновение. Я не знаю ни одной Javascript-библиотеки, способной выполнять OLAP-операции, Flex может -- на самом деле. Приложения Flex/Flash могут взаимодействовать между собой. Просто в Flex есть гораздо больше.

Это хорошее место, чтобы начать искать: http://code.google.com/search/#q=flex Код AS3 также может быть написан объектно-ориентированным способом с использованием шаблонов и архитектур, соответствующих отраслевым стандартам (например, фреймворк Spring Actionscript / Prana или фреймворки с использованием шаблона MVC), поэтому поддерживаемость кода является большим плюсом для Flex как платформы разработки.

Однако это не означает, что Flex всегда является лучшим выбором. Я бы оценивал на проектной основе

.
2
ответ дан 5 December 2019 в 10:41
поделиться

Вот несколько хороших примеров Flex/Flash/AIR Websites/Apps.

  • Discovery Channel: Приложение во Flex на канале обнаружения
  • EffectiveUI: Ведущая гибкая компания
  • ScrapBlog: Приложение для создания книги лома, как макеты
  • TweetDeck: Twitter Aggregator, очень популярный
  • Alfresco's FlexSpaces: Интерфейс CMS к Alfresco, Enterprise Java CMS
  • Aviary: Graphic Apps
  • Pandora: Сайт супер популярной музыки
  • RSS-тикер для закусок: Nice RSS Reader
  • Ebay Desktop: Ebay, улучшенный интерфейс
  • Google Analytics: Slick Google Analytics
  • Flickroom: Более чистый и удобный интерфейс, чем у Flickr.
  • Klok: Приложение для отслеживания времени
  • ShareFire: Агрегатор аккуратного корма, необходимо снимать кожу, но мы используем ее.
  • Flash Website Awards: Сам сайт довольно аккуратный, хотя нет никакой подсветки текста, что, вероятно, связано с тем, что это AS2 или что-то пользовательское
  • Tokbox: Video Chatting
  • Sliderocket: Presentation Software
  • JibJab: Funny eCards
  • Prezi: Презентационная платформа Pan/Zoom
  • SpatialKey: Mapping/Location Software

Некоторые другие компании, у которых есть приложения для работы со своими номерами:

Но обратите внимание, что все эти сайты используют HTML для презентации приложения... Я думаю, это потому, что:

  • Flash Text Rendering немного медленнее HTML (не уверен, правда ли это, или почему... нет никаких цифр)
  • HTML Шаблоны уже существуют для блогов и промо-акций, гибкие не
  • Есть много уроков, как это сделать в HTML, и ни одного в Flex.

Никто не построил систему ведения блогов в Flex, или любого контента тяжелого, богатого текстом веб-сайт / приложение в Flex, потому что это довольно трудно сделать, или это было, по крайней мере. Плюс оптимизировать его так что это так же быстро, как сайты, как StackOverflow и Google, это трудно, но это можно сделать. Начнем с системы ведения блогов от команды разработчиков Adobe Experience: INSPIRE. И вот некоторые вещи о том, как Flex Apps может быть построен плохо.

Некоторые сайты с тяжелым контентом это такие вещи, как новостные сайты (CNN, Fox, New York Times ... ), социальные сайты (Facebook, Digg, Technorati и т.д.) или просто блоги , но даже тяжелые сайты могут быть переработаны, чтобы быть более интерактивными (например, блог INSPIRE или TweetDeck). Другие, такие как Amazon могут быть превращены в Flex-приложение без проблем. Я думаю, что многое из этого просто сводится к оптимизации Flex сайтов, так что они на одном уровне с HTML для рендеринга производительности, и в сохранении анимации тонкие и полезные (думаю, iPhone).

Сравните CNN с Fox, и увидеть два различных подхода к прилично содержание тяжелых сайтов: CNN в основном текстовый, у Фокса много Flash. Я предпочитаю сайт CNN, а не Fox, потому что использование Fox Flash затрудняет понимание сайта. Бьюсь об заклад, вы могли бы конвертировать этот сайт CNN в Flex и добавить много полезного для пользователей. Другие вещи, такие как ShareFire, или INSPIRE, вы можете сразу же понять.

Что делает выше Flex/Flash/AIR проектов хорошо это пользовательский опыт. Есть группы людей, которые хотят, чтобы веб-сайты были сырыми html только текстом, как Блог Мартина Фаулера (Мартин Фаулер в основном король шаблонов дизайна, он один из главных авторитетных голосов на этой арене), что хорошо для таких людей, как мы, программисты, которые просто хотят получить информацию. Но я обнаружил, что клиент, который "просто хочет сайт", или "хочет клеймить себя", или "хочет программное обеспечение, которое легко использовать и даже весело", гораздо больше доволен Flex Apps, таких как перечисленные выше.

Некоторые причины, по которым Flash был плохим

Некоторые плохие флеш-сайты

  • Worst Site Ever
  • LingsCars: Это то, что я чувствую, когда я говорю "flash", люди думают

Это довольно очевидно плохо :)

Я думаю, Gmail должен быть переделан в Flex, а не в Ajax, это сделает его путь легче сделать пользовательские анимации и внести изменения в кожу, так что это будет выглядеть чистым и красивым. Но Gmail все равно хорошо.

Вы можете построить все, что угодно во Flex, но если вы хотите что-то вроде блога или что-то с большим количеством текста, это будет достойное начинание, так как никто еще не делал этого на самом деле; основной проблемой является оптимизация. Но скоро это произойдет. Я предлагаю придерживаться HTML и веб-фреймворков для PHP/Ruby, пока не будет сделано для Flex. Если только вы не хотите начать делать свой собственный! Что было бы здорово! Как только есть "Flex шаблон блога", дизайнеры темы пойдут в восторг, и он будет догнать прямо с WordPress и все такое.

Другая проблема с Flex/Flash является то, что он не может быть просмотрен на iPhone. Но проверьте это, он называется Гордон, только что выпустила 14 января 2010 года. Сумасшедший javascript взломать для просмотра Flash контента на iPhone!. Пока есть креативные люди, помогающие развивать технологии ActionScript, будут действительно крутые вещи.

.
7
ответ дан 5 December 2019 в 10:41
поделиться

Обычно я спрашиваю себя, делаю ли я что-нибудь из этого:

  • создаю сложное, интерактивное, иммерсивные среды.
  • Нужен определенный эффект (но опыт должен грациозно деградировать w/o Flash)
  • Контроль уровня пикселей
  • Внешнее прототипирование

... подумать о том, чтобы идти по маршруту Flash.

Я в основном использую Flex не потому, что это "правильная" технология, а потому, что он находится на "единственной" технологии, способной выполнить некоторые проекты. Adobe сделал его довольно привлекательным. Однако с каждым днем это становится все более расплывчатым, поскольку несколько открытых альтернатив (JS-библиотек) предлагают фантастические альтернативы, и в игру вступает спецификация HTML5

.
2
ответ дан 5 December 2019 в 10:41
поделиться

Проблема в том, что люди склонны воспринимать Flex как молот, а потом все превращается в гвоздь. Я не думаю, что сайты когда-либо должны быть сделаны в Flex, за исключением редких случаев, когда содержимое сайта должно быть графическим и интерактивным в то же время, и это исключение, а не правило. Наша компания как Flex-приложение для представления графиков, и даже в этом случае, я думаю, что часть приложения может быть сделано в HTML.

Это ошибка, чтобы создать Flex-приложение в противном случае, IMO. Это занимает больше времени, это тяжелее для клиента, это не будет индексироваться Google, и это просто не стандартно. Я имею в виду, что вы не можете получить ссылку на страницу и заложить ее в закладки, вы не будете использовать возможности браузера, чтобы сохранить/распечатать страницу и т.д...

Так что взвешивайте свои опции. Если Flex является лучшим инструментом для задания, и не будет проще разработать ваше приложение каким-то другим способом, то вперед. В противном случае, не делайте этого. Есть недостатки в создании полноценных Flex-приложений, знайте свою местность и принимайте лучшее решение за то, что вам нужно

.
2
ответ дан 5 December 2019 в 10:41
поделиться

Хорошее использование, не в особом порядке:

  • использование в сочетании с Flash (т.е. вы можете импортировать Flash swf's во Flex)
  • сочетать интерактивность, анимацию, аудио и видео, где отдельные элементы должны говорить друг с другом, как изменение состояния кнопки, когда аудио файл заканчивается, или взаимодействует с видео во время воспроизведения
  • визуализации данных, таких как графики и диаграммы, меняющие "живой" режим при изменении данных
  • AMF поиск данных происходит намного быстрее, чем JSON

Poor использует:

  • быстрый и грязный текст/контент. HTML намного быстрее, чем
  • возможность просмотра на мобильных устройствах (алло, iPhone?)
  • в качестве замены Flash. Это может измениться, когда Flash Catalyst выходит из бета-версии, но если вы привыкли к визуальным инструментом, как Flash, Flex может быть сложным. В зависимости от использования, вам может быть лучше в Flash.
1
ответ дан 5 December 2019 в 10:41
поделиться

вы не можете получить ссылку на страницу и заложить ее,

я не согласен с этим ,

смотрите здесь и в лотке, чтобы заложить любое видео, которое вы хотите ,

http://www.msnbc.msn.com/id/21134540/vp/27892610#31528807

1
ответ дан 5 December 2019 в 10:41
поделиться

. Mydinos (Google тоже). Использование Flash и Flex соответственно, главная игра полностью выполняется с использованием их.

1
ответ дан 5 December 2019 в 10:41
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: