Прокрутка UIScrollView в Interface Builder для Xcode 4

Мне кажется, что это обычная проблема, но я не могу найди ответ где угодно. Этот вопрос, кажется, решает проблему, но я не могу заставить решение работать, и я не уверен, что это относится к Xcode 4.

При использовании Interface Builder в Xcode 4 и работе с UIScrollView , есть ли способ прокрутить представление вниз в самом Интерфейсном Разработчике для просмотра / добавления / редактирования элементов управления, которые находятся вне видимой части экрана? Мне удалось сдвинуть вниз пару элементов управления с помощью клавиш со стрелками, но теперь я их не вижу и, следовательно, не могу ими управлять в Interface Builder. Прокрутка представления в IB была бы первым призом, но если есть способ даже выбрать элементы управления с помощью раскрывающегося меню или чего-то еще, чтобы я мог подтолкнуть их обратно с помощью клавиш со стрелками, это было бы хоть что-то. Спасибо.

26
задан Community 23 May 2017 в 12:10
поделиться

3 ответа

Установите ViewController Simulated Size на Freeform и установите очень большое значение height. Например: 1000 и вуаля! Теперь вы можете прокрутить, чтобы увидеть все вещи и добавить еще больше! :)

PS: не забудьте установить set Fixed, когда вы закончите, чтобы избежать проблем!

enter image description here

25
ответ дан 28 November 2019 в 06:44
поделиться

Ну, есть несколько разных вещей, которые вы можете сделать. В вашем представлении есть список элементов, которые вы можете открыть слева от рабочей области, нажав кнопку, похожую на маленькую кнопку воспроизведения на панели инструментов. Двойной щелчок по любому элементу позволяет выбрать его, чтобы использовать клавиши со стрелками.

Лучше всего использовать панель макета (как правило, справа) и вводить значения положения вручную. Иногда я использую это, чтобы переместить мой скролл-вид туда, где я могу видеть, где я работаю, а затем переместить его обратно.

5
ответ дан 28 November 2019 в 06:44
поделиться

Я знаю, что это не совсем то, что вы искали, но я всегда просто перетаскиваю представление прокрутки из контроллера представления на «монтажную панель», где вы можете изменить его размер по желанию и увидеть все целиком.

После того, как я внесу свои изменения, я просто изменил его размер, чтобы он соответствовал выделенному пространству в моем представлении, и поместил его обратно в контроллер представления.

0
ответ дан 28 November 2019 в 06:44
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: