Загрузить всю базу данных SQL Azure в виде одного файла

Есть ли в Azure средство для получения копии базы данных? Или, скорее, отсоединить mdf и получить как файл? Иногда я создаю базу данных в облаке, она на время работает, а затем я хочу удалить ее и заархивировать. Моя текущая процедура копирует базу данных с помощью мастера миграции SQL Azure в локальный экземпляр Express, который я затем отключаю и помещаю в безопасное место.

EDIT Что интересно, на этот раз мой метод выбора вызывает исключение. Так что это далеко от идеала.

28
задан Gleno 30 June 2011 в 21:18
поделиться

3 ответа

В SQL Server Management Studio 2014 подключитесь к целевому серверу баз данных, щелкните правой кнопкой мыши его узел Базы данных и выберите Импортировать приложение уровня данных . В мастере импорта выберите параметр для импорта из Windows Azure.

22
ответ дан 28 November 2019 в 02:28
поделиться

Именно по этой причине я создал утилиту Enzo Backup for SQL Azure . Вы можете создать полную резервную копию и получить в руки файл, который позже сможете восстановить либо в другую базу данных SQL Azure, либо в базу данных SQL Server.

Обратите внимание, что в будущем SQL Azure будет предлагать форму резервного копирования только для облака. Это еще один хороший вариант. Наконец, у Red-Gate есть продукт для копирования базы данных SQL Azure в локальную базу данных SQL Server, но я не уверен, что он дает вам «резервный файл», скажем так.

5
ответ дан 28 November 2019 в 02:28
поделиться

Поскольку я задал этот вопрос, в консоли управления Azure добавлена ​​возможность экспорта всей базы данных в хранилище BLOB-объектов. Вы можете хранить там свои резервные копии, но если вы предпочитаете печатную копию, есть много инструментов blob explorer , таких как , этот .

3
ответ дан 28 November 2019 в 02:28
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: