Я должен проанализировать состояние мерзавца или использовать gitsharp?

Я хотел бы интегрировать мерзавца в производственный конвейер в файлы этапа 3dsmax. В то время как это в порядке для работы с мерзавцем через TortoiseGit, я хотел бы общаться с ним от Maxscript для добавления команд пользовательского меню к 3dsmax.

Если я анализирую git status синтезируемый текст для определения состояния папки или я должен использовать некоторый инструмент обертывания для корректного общения с мерзавцем?

Я думал о gitsharp так как легко назвать объекты dotNet от Maxscript, но я не использовал внешние dotNet программы.

5
задан cmcculloh 9 March 2011 в 21:04
поделиться

4 ответа

Моя собственная попытка решить это привела к разбору состояния гита. Выглядит чище и проще в реализации. С другой стороны, я ищу слово для создания специального XML-файла, чтобы получить нужную информацию более "чистым" способом

.
2
ответ дан 18 December 2019 в 07:54
поделиться

git обычно содержит "фарфор", команды высокого уровня, предназначенные для повседневного взаимодействия с пользователем, и "сантехнику", которые представляют собой команды низкого уровня, имеющие простые и стабильные интерфейсы для создания большего количества фарфора. Список можно найти на странице git'а man. Для примера серго git ls-файлы - это водопровод для git-статуса . Упаковка водопровода проще и безопаснее, чем фарфор, хотя может потребоваться некоторое озадачивание, чтобы понять, какой набор водопроводных карт к какому фарфору.

.
7
ответ дан 18 December 2019 в 07:54
поделиться

Я обнаружил git ls-файлы и полностью доволен его выходным форматом. git статус был слишком ориентирован на человека для разбора.

Я бы предпочел Mercurial, а не git с его чёткой командой status, но с большими бинарными файлами мне кажется, что git работает лучше.

2
ответ дан 18 December 2019 в 07:54
поделиться

Я ничего не знаю о MaxScript, но если вы выясните, как звонить .NET Assemblies, вы можете использовать Gitsharp, и я думаю, что это будет лучшим и простым вариантом!

Посмотрите на модульные тесты API Gitsharp. Они показывают, как получить статус и другие операции высокого уровня, такие как Commiting, переключение ветвей, проверка, просмотр изменений фиксации и так далее.

- Хенсон

0
ответ дан 18 December 2019 в 07:54
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: