Развертывание веб-приложения Smalltalk на бездисплейном сервере Linux

Мы записали маленькому опытному использованию веб-приложения Pharo и Seaside, и мы хотим теперь продемонстрировать искам, что приложение может быть развернуто в нашу стандартную сборку Linux. Мы используем соединение CentOS, Сервера Ubuntu и хинду, которые выполняются бездисплейные, так как большинством наших приложений является базирующийся JAVA/Apache. Только порт 80 и 443 открыт для внешнего мира.

Каковы Ваши события при хостинге серверных приложений Seaside/Smalltalk?

6
задан Stephan Eggermont 6 January 2010 в 23:50
поделиться

4 ответа

В Приморской книге имеется глава, посвященная развертыванию . В ней описывается, как я обычно развертываю приложение Seaside.

.
2
ответ дан 17 December 2019 в 02:29
поделиться

Я просто использую ssh-туннель для отображения X на моем локальном компьютере. Я использую slicehost (США) из Нидерландов, поэтому у меня время пинга составляет 135 мс. Это не так хорошо, но нормально.

Следующим шагом будет пакет удаленного буфера кадра Лукаса Ренггли для использования программы просмотра vnc.

Давайте посмотрим, что Мигель Коба сказал об этом в списке рассылки Gemstone:

Если вы уже установили RFB на свой компьютер, используйте его. Если в вашем образе установлен RFB, и он доступен из вашего клиентская машина, используйте его

Но оба они не зашифрованы. Если вы хотите зашифровать, вы должны настроить туннель (возможно, с помощью ssh или, возможно, TLS).

Я думаю, что это излишне, потому что вы должны использовать туннель, а затем РФБ. Итак, что я делаю в linux, это устанавливаю минимальные библиотеки X а затем перенаправить сеанс X на мою локальную машину.

На сервере (инструкции Debian / Ubuntu):

aptitude update

aptitude install xbase-clients

aptitude install xtightvncviewer

Протестируйте его с клиентской машины:

ssh -X remote_server squeakvm gemtools.image &

Это запустит процесс squeakvm на сервере, но вся графика будет отображаться на локальном компьютере (Xserver для этого конкретного сценарий).

Кроме того, если вы установите RFB на некоторые из ваших изображений и запустите их без заголовка, вы можете использовать xtightvncviewer для подключения к изображению через RFB сервер.

ssh -X удаленный_сервер xtightvncviewer localhost: 0 &

это запустит xtightvncviewer на удаленном сервере, но опять же показать на вашем локальном компьютере. Предположим, у вас есть изображение на пульте дистанционного управления сервер, на котором запущен RFB, на первом экране.

В чем преимущество: - Вам не нужно открывать порты для RFB на удаленном сервере - Вы передаете все в зашифрованном виде по ssh - Вы запускаете команды только по запросу на удаленном сервере. Ты не всегда должен быть запущен VNC. - Вы можете настроить свой RFB в образе, чтобы он принимал только localhost связи и не отовсюду.

Мартин МакКлюр посоветовал мне взглянуть на NoMachines NX (менее болтливый X), но это все еще в моем списке дел.

Другой набор инструкций по развертыванию можно найти в блоге Miguels

2
ответ дан 17 December 2019 в 02:29
поделиться

работает отлично, btw вы можете получить бесплатный хостинг для вашего морского приложения по адресу:

http://www.seasidehosting.st/

для большей мощности вам, конечно же, понадобится ваш собственный сервер...

some benchmarks here:

http://gemstonesoup.wordpress.com/2007/10/19/scaling-seaside-with-gemstones/

2
ответ дан 17 December 2019 в 02:29
поделиться

Блогосфера в последнее время говорит об этом.

Даг Путнэм написал о своем опыте установки Seaside (на Pharo) на свой кусочек Slicehost, работая над записью Джеймса Робертсона (который использует VisualWorks, я полагаю?).

0
ответ дан 17 December 2019 в 02:29
поделиться