Устаревший: preg_replace (): заменить на preg_replace_callback, но preg_replace_callback показывает ошибки [дубликат]

str = str.replace(/abc/g, '');

В ответ на комментарий:

var find = 'abc';
var re = new RegExp(find, 'g');

str = str.replace(re, '');

В ответ на комментарий Click Upvote вы можете упростить его еще больше:

function replaceAll(str, find, replace) {
    return str.replace(new RegExp(find, 'g'), replace);
}

Примечание. Регулярные выражения содержат специальные (мета) символы и, как таковые, опасно слепо передавать аргумент в функции find выше, не предварительно обработав его, чтобы избежать этих символов. Это описано в Справочнике JavaScript Mozilla Developer Network по регулярным выражениям , где они представляют следующую функцию полезности:

function escapeRegExp(str) {
    return str.replace(/([.*+?^=!:${}()|\[\]\/\\])/g, "\\$1");
}

Итак, в чтобы сделать функцию replaceAll() выше безопасной, ее можно было бы изменить следующим образом, если вы также включили escapeRegExp:

function replaceAll(str, find, replace) {
    return str.replace(new RegExp(escapeRegExp(find), 'g'), replace);
}
71
задан Rizier123 11 May 2016 в 07:44
поделиться

1 ответ

В регулярном выражении вы можете «захватить» части согласованной строки с помощью (brackets); в этом случае вы захватываете (^|_) и ([a-z]) части матча. Они нумеруются начиная с 1, поэтому у вас есть обратные ссылки 1 и 2. Матч 0 - это вся строка с согласованием.

Модификатор /e принимает заменяющую строку и заменяет обратную косую черту с последующим номером ( например, \1) с соответствующей обратной ссылкой, но поскольку вы находитесь внутри строки, вам нужно избежать обратной косой черты, чтобы вы получили '\\1'. Затем он (эффективно) запускает eval, чтобы запустить результирующую строку, как если бы это был PHP-код (поэтому он устарел, потому что его легко использовать eval небезопасным способом).

Функция preg_replace_callback вместо этого выполняет функцию обратного вызова и передает ей массив, содержащий совпадающие обратные ссылки. Итак, где бы вы написали '\\1', вместо этого вы получите доступ к элементу 1 этого параметра - например. если у вас есть анонимная функция формы function($matches) { ... }, первая обратная ссылка - $matches[1] внутри этой функции.

Итак, аргумент /e в

'do_stuff(\\1) . "and" . do_stuff(\\2)'

может стать обратным вызовом

function($m) { return do_stuff($m[1]) . "and" . do_stuff($m[2]); }

. Или в вашем случае

'strtoupper("\\2")'

может стать

function($m) { return strtoupper($m[2]); }

Обратите внимание, что $m и $matches не являются волшебными именами, это просто имя параметра, которое я дал при объявлении моих функций обратного вызова. Кроме того, вам не нужно передавать анонимную функцию, это может быть имя функции в виде строки или что-то вроде формы array($object, $method), как с любым обратным вызовом в PHP , например

function stuffy_callback($things) {
    return do_stuff($things[1]) . "and" . do_stuff($things[2]);
}
$foo = preg_replace_callback('/([a-z]+) and ([a-z]+)/', 'stuffy_callback', 'fish and chips');

Как и в любой функции, вы не можете получить доступ к переменным вне вашего обратного вызова (из окружения) по умолчанию. При использовании анонимной функции вы можете использовать ключевое слово use для импорта переменных, которые вам нужны для доступа, , как описано в руководстве по PHP . например если старый аргумент был

'do_stuff(\\1, $foo)'

, тогда новый обратный вызов может выглядеть как

function($m) use ($foo) { return do_stuff($m[1], $foo); }

Gotchas

  • Использование preg_replace_callback - вместо модификатора /e в регулярном выражении, поэтому вам нужно удалить этот флаг из вашего аргумента «pattern». Таким образом, шаблон, подобный /blah(.*)blah/mei, станет /blah(.*)blah/mi.
  • Модификатор /e использовал внутри аргумента addslashes() вариант, поэтому некоторые замены использовали stripslashes() для его удаления; в большинстве случаев вы, вероятно, хотите удалить вызов stripslashes из вашего нового обратного вызова.
62
ответ дан IMSoP 26 August 2018 в 01:02
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: