Представление Making List прокручивает в вертикальном направлении

Я использую Систему. Windows. Формы. ListView с флажками = верный я вижу, что, когда элементы списка являются больше, чем, что может соответствовать, я получаю горизонтальную полосу прокрутки. Я пытался найти, что любые Свойства изменяют ориентацию полосы прокрутки. Там какой-либо путь состоит в том, чтобы заставить его прокрутить в вертикальном направлении? Заранее спасибо

29
задан Jeankowkow 1 November 2019 в 13:54
поделиться

4 ответа

Вам нужно установить

Listview1.Scrollable = true;
Listview1.View = View.Details

Это будет работать правильно, только если вы добавили несколько столбцов в Listview1, Поэтому добавьте фиктивный столбец. например,

ColumnHeader header = new ColumnHeader();
header.Text = "";
header.Name = "col1";
listView1.Columns.Add(header);
52
ответ дан 28 November 2019 в 01:08
поделиться

ListView также должен автоматически отображать вертикальную полосу прокрутки, если у вас достаточно элементов в коллекции (т.е. больше, чем может быть отображено в ListView в данный момент).

0
ответ дан 28 November 2019 в 01:08
поделиться

попробуйте установить это свойство

 View=Details

ссылка:

0
ответ дан 28 November 2019 в 01:08
поделиться

Вы не можете изменить ориентацию полосы прокрутки.

Вы получаете вертикальную полосу прокрутки, если элементы находятся в нижней части списка, и горизонтальную полосу прокрутки, если элементы находятся в правой части списка.

Таким образом, если вы хотите управлять полосами прокрутки, вы фактически делаете это, управляя содержимым. Лично я использую ListViews только в режиме детализации, но если взять этот пример, то нужно убедиться, что заголовки столбцов имеют такой размер, что все они помещаются в горизонтальном пространстве.

0
ответ дан 28 November 2019 в 01:08
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: