Какой смысл того, чтобы разработать гиперссылки, чтобы быть едва различимым от основного текста?

Кажется, что существует все больше популярная тенденция для моделирования гиперссылок в цвете, это едва различимо от основного текста. Я заметил это просто на днях на странице блога SFGate. Также заметьте, что связываются всего несколько слов назад. Мои глаза ухудшаются, или это трудно определить?

Я, конечно, понимаю гиперссылки моделирования для взгляда лучше, чем стили значения по умолчанию браузера. Но, если их не легко видеть, какой смысл того, чтобы иметь их во-первых?

Мое лучшее предположение - то, что разработчики (или кто бы ни принимает решения моделирования) опасаются прерывать глазное отслеживание цветами или другое моделирование, которое существенно отличается, чем основной текст. Это имело бы некоторый смысл, но я чувствую, что существует намного больше места для компромисса - т.е. разрабатывающие ссылки, чтобы достаточно отличаться от основного текста, который они легки определить, не делая их столь роскошными, что они притягивают глаз в ущерб легкому чтению.

Кто-либо привел бы аргумент, что тонкие гиперссылки являются более эффективными, чем более очевидные? Или, можно ли указать на меня на какие-либо теории или заключения тестирования, которые могут выровнять по ширине их использование?


@Mike Daniels: Спасибо за разъяснение, что цвет я испытываю затруднения при дифференциации на этом сайте, цвет просмотренной ссылки - я не заметил, что, но Вы правы. Цвет непросмотренной ссылки является довольно видным, и он имеет больше смысла мне, что просмотренные ссылки гармонировали бы больше с сопроводительным текстом.

На другой ноте я не уверен, что покупаю аргумент, что цвета/эффекта при наведении курсора достаточно для надлежащего различения гиперссылки. Я не чувствую, что это служит делу удобства использования, что пользователю придется нависнуть над ссылкой, чтобы подтвердить, что это на самом деле активируемо по щелчку. Я думаю, что это должно делаться ясным сразу.

У меня на самом деле есть очень хороший монитор панели IPS и почти совершенное видение с моими стеклами на. Я вижу просмотренные ссылки на этой странице и просмотренные ссылки на блоге SFGate, если бы я сканирую для них, но мой аргумент - то, что это только взяло бы подчеркивание, другой цвет или другое визуальное различие, чтобы заставить ссылки выделиться намного больше.

То, что я действительно задаюсь вопросом, - то, почему - предполагающий, что разработчик (разработчики) на сайте интенсивного трафика как SFGate знает то, что они делают и приняли сознательные решения относительно цветов ссылки - они приняли бы решение разработать ссылки для сходства основного текста так тесно? Там рассуждает позади этого?

14
задан Bungle 20 June 2010 в 05:59
поделиться

9 ответов

Я вижу причины нежелания иметь стили гиперссылок, которые сильно противоречат обычному тексту, так как они могут отвлекать при чтении. Но я думаю, что это редко бывает проблемой. Если вы посмотрите на сайт вроде Wikipedia , то увидите, что ссылки очень визуально отличаются от обычного текста, но это нисколько не затрудняет чтение текста

Так что единственная реальная причина лишь тонко различать встроенные ссылки из стандартного текста предназначены для эстетических целей. Я думаю, это то, что сделал дизайнер SFGate. Цвета ссылок, которые они используют, легко различимы, когда они не встроены (например, панели Недавние записи или Категории ), но их, возможно, труднее выделить в тексте.

Поскольку они уже тщательно выбрали хорошую цветовую схему, которая работает эстетично, и вы, как правило, не хотите использовать слишком много разных цветов в дизайне или использовать разноцветные ссылки в разных местах, вариантов не так много. . Они могли:

  • выделить жирным шрифтом ссылки
  • подчеркнуть их
  • использовать пунктирные подчеркивания (хороший компромисс)
  • или использовать ролловеры

Все это поможет отличить ссылки от текста без необходимости указывать связывает более яркий цвет.

Но вы также должны учитывать тип страницы и характер ее использования посетителями. Если у вас много встроенных ссылок или если пользователи в основном хотят прочитать статью, а не переходят по встроенным ссылкам, то вы не хотите, чтобы ссылки привлекали столько внимания. Блог SFGate больше похож на цифровую газету.Это не стандартный новостной блог, где ссылки являются основным контентом, или Википедия, где встроенные ссылки также являются основным направлением сайта. По сути, несколько ссылок в сообщениях блога предназначены только для того, чтобы предоставить небольшую дополнительную информацию для любопытных, но, как ожидается, они будут проигнорированы большинством читателей. И они действительно выделяются настолько, что, читая статью, вы будете видеть ссылки по мере их появления.

2
ответ дан 1 December 2019 в 16:53
поделиться

Основная панель навигации доступна для чтения, а дополнительная панель навигации представляет собой обычный текст с небольшим фоном, задающим визуальную иерархию основной панели навигации. Страница действительно в порядке.

0
ответ дан 1 December 2019 в 16:53
поделиться

Это зависит от того, чего вы пытаетесь достичь. Как владелец сайта, я мог бы понять (с помощью A / B-тестирования), что более тонкий цвет ссылки увеличивает CTR, снижает показатель отказов и т. Д.

Я, однако, думаю, что различение ваших ссылок только по цвету может вызвать некоторые проблемы для дальтоников .

0
ответ дан 1 December 2019 в 16:53
поделиться

хорошо, в SO цвет посещенной гиперссылки является немного темнее и его сложнее отличить от непосещенной гиперссылки. Но я думаю, что дизайн встроенных гиперссылок - сложный вопрос. Я имею в виду, вы хотите, чтобы кто-то знал, что гиперссылка есть, но в то же время является ли она более или менее важной, чем ваш контент? если это конечный пункт назначения, то, возможно, он сделает его более заметным (то есть подчеркнув его), если его свидетельство в пользу точки и, следовательно, менее важно, чтобы кто-то щелкнул по нему, в этом нет необходимости. Я бы сказал, что подойдет простое изменение цвета, возможно, сделает посещенные / непосещенные ссылки более близкими, чтобы они сохраняли свою видимость в контенте.

0
ответ дан 1 December 2019 в 16:53
поделиться

Я могу четко отличить цвет ссылки от цвета текста. Может стоит отрегулировать настройки дисплея? Я полагаю, что было бы немного смелее отличить его от окружающего текста, но это приблизительное значение.

Было бы неплохо, если бы страница блога SFGate использовала свойство hover, чтобы предоставить еще один визуальный сигнал о том, что то, что я считаю ссылкой, на самом деле является ссылкой.

0
ответ дан 1 December 2019 в 16:53
поделиться

Это может быть один из двух сценариев, с обоими я сталкивался.

  1. дизайнерское агентство не разбирается в веб-технологиях и считает, что тексты разного цвета и (что еще хуже) подчеркивания некрасивы, и попросило дизайнера сделать ссылки визуально одинаковыми (вы удивитесь, как часто меня просят об этом).

  2. текст был неверно SEO кем-то, кто отстал от времени примерно на 6 лет и считает, что вы должны связывать каждый случай термина на странице, но с учетом интересов посетителя, поэтому они были стилизованы.

0
ответ дан 1 December 2019 в 16:53
поделиться

Я не осознавал, пока Майк Дэниэлс не указал на это, что ваша проблема связана с посещенными ссылками, а не с обычными ссылками. Посещенные ссылки традиционно смешивались друг с другом, это не совсем новая концепция. Я думаю, что теория состоит в том, что если вы уже посетили ссылку, вы должны знать, что она есть, поэтому нет причин обращать на нее ваше внимание; есть и другие ссылки, которые вы еще не посещали и которые, вероятно, вас больше интересуют

0
ответ дан 1 December 2019 в 16:53
поделиться

Мне любопытно, похоже ли на то, что сказал Честерфилд выше, кто-то заблуждается, что им следует ссылаться на множество материалов на странице, чтобы улучшить свой рейтинг в поисковых системах. И из-за этого они думали, что страница могла бы выглядеть менее уродливо, если бы они смягчили окраску ссылок, чтобы они больше использовались Google, чем для конечных пользователей.

Мне было бы любопытно увидеть некоторую статистику количества ссылок на статью для недооцененных ссылок по сравнению со статьями, где ссылки четкие. Очевидно, что это не будет 100% научным, но это может привести к большей ясности в вопросе.

0
ответ дан 1 December 2019 в 16:53
поделиться

возможно, это могло бы быть хорошим решением

a {
    font: inherit !imporant;
    text-decoration: inherit !imporant;
    color: inherit !imporant;
}
0
ответ дан 1 December 2019 в 16:53
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: