LinkedIn / Твиттер / Facebook как OAuth и использование OpenId

Во-первых я понимаю, что OpenId для аутентификации, и OAuth для авторизации, и в отличие от других вопросов на сайте я не спрашиваю, который должен использоваться, для которого, но ли кто-либо может советовать решению для моей проблемы.

Я хочу позволить пользователям входить в мой сайт через свой LinkedIn/Твиттер/¦ккаунт в Facebook, однажды вошел в систему, говорят через LinkedIn, они могли также затем авторизовать свой аккаунт в Твиттере и аккаунт в Facebook как дополнительный метод входа в систему. Это позволило бы пользователю проходить проверку подлинности через любой из трех, но заканчивать с их учетной записью пользователя на моем сайте как конечный результат.

Я также хочу использовать авторизацию, которую они предоставили для получения деталей рядового пользователя (рис./имя профиля и т.д.) и обновления статуса сообщения.

Я не хочу просить, чтобы пользователь для входа в систему с их учетной записью через открытый затем разрешил ту же учетную запись снова через OAuth позволять моему сайту публиковать к их сервисному каналу и иметь, чтобы сделать это для каждого из этих 3 сервисов.

Какие-либо идеи или проблемы к этой проблеме?

14
задан Abel 3 June 2012 в 11:14
поделиться

3 ответа

Вы изучали RPX?

https://rpxnow.com/

2
ответ дан 1 December 2019 в 14:43
поделиться

Если вы используете ASP.NET MVC, DotNetOpenAuth - отличное решение для поддержки сайтов OpenID / OAuth. StackOverflow использует его, и они довольно разборчивы в отношении кода, который используют на сайте.

Интеграция OpenID с DotNetOpenAuth довольно проста. Я не пробовал OAuth, но не ожидаю, что он будет менее качественным.

К сожалению, Facebook не поддерживает OpenID / OAuth, поэтому для этого нужно использовать другое решение. Я использую Facebook Developer Toolkit от Clarity Consulting. Работает, хотя к качеству кода у меня есть определенные претензии; к сожалению, лучше пока не нашел. (Примечание: если кто-то знает лучшую альтернативу, обязательно дайте мне знать)

Базовая интеграция Facebook Connect с Facebook Developer Toolkit также относительно проста. Однако их объектная модель несколько испорчена из-за их попытки оставаться как можно ближе к API Facebook, поэтому шаблоны HTTP API сильно просачиваются. Тем не менее, он работает.

Обновление: Теперь, когда Facebook объявил о поддержке OAuth 2.0, DotNetOpenAuth может оказаться лучшим решением.

10
ответ дан 1 December 2019 в 14:43
поделиться

Я не хочу просить пользователя войти в систему со своей учетной записью через openId, а затем снова авторизовать ту же учетную запись через oauth, чтобы мой сайт мог публиковаться в их служебном фиде, и делать это для каждой из трех служб. .

Боюсь, вам придется подключать учетную запись пользователя к каждой из трех служб по отдельности. Какую платформу вы используете для создания своего приложения? Если это Ruby, то перспективным выглядит гем, подобный OmniAuth .

0
ответ дан 1 December 2019 в 14:43
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: