Как отслеживать показатели удаленной системы с помощью телеграфа?

Если читаемость является вашей основной задачей, вы можете перенести тест на метод утилиты:

if ( allIntGreaterZero(arg1, arg2, arg3) ) {
    ...
}

public static boolean allIntGreaterZero(int... a) {
    return Arrays.stream(a).allMatch(i -> i > 0);
}
0
задан EricSonaron 19 January 2019 в 13:38
поделиться

2 ответа

Вы должны иметь возможность связывать экземпляры телеграфа (отслеживаемое устройство -> устройство мониторинга -> приток), используя общий вывод средства записи гнезда и плагин ввода гнезда, если вы настроите его в том же формате данных.

https://github.com/influxdata/telegraf/tree/master/plugins/outputs/socket_writer https://github.com/influxdata/telegraf/tree/master/plugins / input / socket_listener https://github.com/influxdata/telegraf/blob/master/docs/DATA_FORMATS_INPUT.md

С помощью универсального ввода сокетов telegrafs, поддерживающего формат InfluxDB, вы можете также разверните беглый бит на контролируемом устройстве вместо телеграфа. https://fluentbit.io/documentation/current/output/influxdb.html

0
ответ дан Kristofer 19 January 2019 в 13:38
поделиться

Метрики системы / сервера должны собираться локально установленным телеграфом.

Вы можете отправлять метрики из системного телеграфа непосредственно на приток. Но это делает слушателей притока чувствительными к количеству данных, накачанных местными телеграфами. Он не масштабируется элегантно.

Вместо этого вы можете поместить очередь или Кафку между экземплярами системного телеграфа и притоком. Это сгладит любую неожиданную нагрузку и должно поддерживать постоянный приток слушателей. Между очередью / Kafka и притоком может быть набор выделенных экземпляров телеграфа, которые загружают данные из очереди / Kafka в приток. Они могут работать как группа потребителей Kafka и должны легко масштабироваться.

Система телеграф -> Кафка -> телеграф -> Приток -> Графана

0
ответ дан Umapathy 19 January 2019 в 13:38
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: