Отправьте вывод Logcat Приложения в EmailAdress

Мы теперь тестируем наше приложение с несколькими друзьями. Иногда существуют некоторые ошибки, которые не выдают исключение. Таким образом, я действительно не знаю то, что является проблемой, был. Таким образом, я думал, что это будет хорошая идея реализовать пункт меню, который позволяет отправлять вывод logcat в адрес электронной почты, так, чтобы мы могли исследовать журнал.

К сожалению, я не нашел подсказку в Интернете, как извлечь logcat из телефона. То, как послать электронное письмо, не должно быть проблемой.

19
задан wojciii 22 August 2012 в 06:39
поделиться

4 ответа

Посмотрите на android-log-collector, поскольку он делает то, что вы пытаетесь сделать.

Начиная с Android 4.1 невозможно собирать произвольные данные LogCat. Никогда не существовало документированного и поддерживаемого способа сделать это, а недокументированный/неподдерживаемый способ был заблокирован в Jelly Bean. Для собственных аварий лучше использовать библиотеку регистрации аварий, например ACRA.

15
ответ дан 30 November 2019 в 03:52
поделиться

Спасибо вам 2, но просматривая форум android-log-collector я нашел решение, которое еще проще:

Там вы можете хранить php файл где-нибудь на вашем сервере (или если вы не хотите использовать свой собственный сервер, у них также есть скрипт на их сервере). В этом php-файле вы можете определить, что должно быть сделано, когда сообщение достигнет сервера. Я только что определил очень простой код, который пересылает данные на мой почтовый адрес.

Это работает только в том случае, если было брошено не пойманное исключение. Но можно расширить стандартный обработчик не пойманного исключения, чтобы можно было получить не только трассировку стека, но и лог-кат.

0
ответ дан 30 November 2019 в 03:52
поделиться

Я бы также посмотрел на Flurry ( flurry.com ), который не только дает вам общую аналитику, но и позволяет вам регистрировать произвольную информацию, а также регистрирует для вас неперехваченные исключения. Я настроил его буквально за 5 минут, но нужно помнить, что это не в реальном времени, как оповещение по электронной почте. Вам придется подождать несколько часов, пока то, что вы регистрируете в своем приложении, отобразится на их панели управления. Это также может быть излишним, если у вас действительно легкое приложение, но я не заметил потери производительности в моем приложении в результате использования службы.

7
ответ дан 30 November 2019 в 03:52
поделиться

Я бы определенно рекомендовал также взглянуть на этот проект здесь

3
ответ дан 30 November 2019 в 03:52
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: