Я могу создать учетную запись Google программно?

Делает кто-либо знает, могу ли с помощью API Google в Java я создать учетные записи Google программно.

18
задан Basic 6 August 2013 в 18:26
поделиться

5 ответов

Теоретически это можно сделать, но при создании учетной записи Google, как и других служб, используется распознавание изображений для подтверждения того, что вы являетесь пользователем (она же CAPTCHA), а вы нужно уметь писать программу распознавания изображений, которая может это сделать.

AFAIK не существует программного API от Google для создания учетных записей, так как это открыло бы их для спамеров / мошенников и т. Д. ... что CAPTCA должен был предотвратить.

Почему вы это сделали? Я не уверен, что Google допускает это в первую очередь в отношении EULA.

1
ответ дан 30 November 2019 в 06:19
поделиться

НЕТ

Единственный возможный способ сделать это - использовать среду веб-автоматизации. Python отлично подходит для веб-автоматизации с использованием таких инструментов, как Mechanize . Я никогда не делал этого на Java, но вам следует выполнить поиск в Google по запросу программный веб-браузер java или веб-автоматизация Java .

Вдобавок к этому вам нужно будет включить пакет OCR, чтобы обойти капчу.

Не зря ни Google, ни кто-либо другой разрешает программное создание учетных записей. У спамеров был бы рабочий день. Через несколько дней не останется действительных учетных записей для использования новыми пользователями. Короче было бы катастрофой.

9
ответ дан 30 November 2019 в 06:19
поделиться

Тот факт, что пользовательский интерфейс создания учетной записи Google требует CAPTCHA, является вашим первым намеком на то, что ответ - НЕТ.

-3
ответ дан 30 November 2019 в 06:19
поделиться

Как указывали другие, вы не можете создавать учетные записи пользователей Google (т. Е. Учетные записи @gmail) через какой-либо API. Это создало бы поле для спамеров. Чтобы затруднить работу спамеров, Google использует такие методы, как CAPTCHA, для предотвращения злоупотреблений.

Но вы можете создавать учетные записи Google Apps с помощью их API предоставления . Учетная запись Google Apps - это, по сути, версия Google Apps с белой этикеткой (Gmail, Календарь, Документы и т. Д.), Которая находится под вашим собственным доменным именем.

Для тех же проблем со спамом ваша учетная запись Google Apps должна быть либо доменом Premier (где вы платите за каждую создаваемую вами учетную запись), либо учебным заведением (я предполагаю, что для этого потребуется какой-то процесс проверки). Таким образом, поскольку вы должны платить за каждую учетную запись, это не представляет большого риска для спамеров (если только они не хотят платить большие $$$ за каждую учетную запись… очень маловероятно).

5
ответ дан 30 November 2019 в 06:19
поделиться

Я собираюсь предположить, что вы не говорите нам о своем сценарии использования, который на самом деле заключается в том, чтобы иметь удобный способ использовать логины google на вашем сайте (потому что это самое близкое, что вы можете получить и быть законным). Я бы проверил использование OpenID таким же образом, как это делает SO.

1
ответ дан 30 November 2019 в 06:19
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: