CSS с помощью отрицательной относительной проблемы расположения

У меня есть заголовок, mainbody и нижний колонтитул. Заголовок и mainbody правильно разрабатываются. Теперь для нижнего колонтитула я хочу заставить его появиться позади mainbody, таким образом, я использовал:

z-index: -1;
position: relative;
top: -60px;

Это дает желаемый результат, но я получаю дополнительное пространство 60 пкс внизу.

Как я освобождаю это дополнительное место?

18
задан double-beep 7 September 2019 в 05:10
поделиться

4 ответа

Пол прав. margin-top: -60px; вместо top: -60px; . Другое возможное решение - установить "mainbody" на position: relative; , а затем использовать position: absolute; bottom: 60px; в нижнем колонтитуле - хотя это означает, что нижний колонтитул нужно переместить внутрь «mainbody». хотя до тех пор, пока родительский нижний колонтитул переходит в «mainbody», вы можете вместо этого использовать тот же трюк с этим элементом.

27
ответ дан 30 November 2019 в 07:12
поделиться

Один из способов добиться этого - поместить div внутрь другого, absolute ', расположенного так, чтобы он был извлечен из документооборот.

1
ответ дан 30 November 2019 в 07:12
поделиться

Имя строки соединения по умолчанию совпадает с именем контейнера объектов модели.

Если открыть модель, щелкните пустую область, а затем перейдите в окно Свойства (Properties), можно найти имя контейнера сущности (Entity Container Name) и изменить его.

Обратите внимание, что имя контейнера объекта также используется для других вещей. Например, это имя класса подтипа ObjectContext , которое используется при создании EntityKey s.

-121--3133444-

Архив PHP может представлять для вас интерес.

См. руководство .

Расширение phar предоставляет способ поместить целые приложения PHP в единый файл, называемый "phar" (PHP Archive), для упрощения распространения и установки. Помимо предоставления этой услуги, расширение phar также предоставляет метод абстракции в формате файлов для создания и манипулирования tar и zip файлами через класс PharData, так как PDO предоставляет унифицированный интерфейс для доступа к различным базам данных. В отличие от PDO, который не может конвертировать между различными базами данных, Phar также может конвертировать между форматами файлов tar, zip и phar с одной строкой кода. см. Phar:: ConvertToExecutable () для одного примера.

-121--3853701-

Не совсем прямой ответ на ваш вопрос, но в зависимости от того, что вы хотите показать за основным контентом, вы, возможно, просто подделать его.

Если это изображение, вы можете просто поместить его в html {} или body {} (или div, который инкапсулирует все содержимое) и выровнять его по нижнему краю.

1
ответ дан 30 November 2019 в 07:12
поделиться

"Лишнее" пространство внизу - это пространство, которое занимал бы колонтитул. Относительно расположенные элементы все равно занимают то же место в потоке макета страницы, даже если они появляются в другом месте.

Вы можете попробовать использовать отрицательное нижнее поле для основного текста. Возможно, это означает, что вам не нужно top: -60px; для нижнего колонтитула.

6
ответ дан 30 November 2019 в 07:12
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: