Ситуации для предпочтения Apache Lucene по Solr?

Существует несколько преимуществ для использования Solr 1.4 (out-of-the-box фасетирующий поиск, группировку, репликацию, http администрирование по сравнению с luke...).

Даже если я встраиваю функциональность поиска в свое JAVA-приложение, я мог бы использовать SolrJ для предотвращения компромисса HTTP при использовании Solr. SolrJ рекомендуют вообще?

Так, когда Вы рекомендовали бы использовать "чистый-Lucene"? Это имеет лучшую производительность или требует меньшего количества RAM? Действительно ли это лучше тестируемый единицей?

PS: Я знаю об этом вопросе.

18
задан Community 23 May 2017 в 11:45
поделиться

4 ответа

Если у вас есть веб-приложение, используйте Solr - я пробовал интегрировать оба, и Solr проще. В противном случае, если вам не нужны функции Solr (наиболее важным является фасетный поиск), используйте Lucene.

6
ответ дан 30 November 2019 в 09:21
поделиться

Если вы хотите полностью встроить функциональность поиска в ваше приложение и не хотите поддерживать отдельный процесс, как Solr, использование Lucene, вероятно, предпочтительнее. Например, настольное приложение может нуждаться в некоторой поисковой функциональности (как Eclipse IDE, использующая Lucene для поиска документации). Вероятно, вы не захотите, чтобы такое приложение запускало такой тяжелый процесс, как Solr.

4
ответ дан 30 November 2019 в 09:21
поделиться

Я удивлен, что никто не упомянул NRT - поиск в реальном времени, доступный с Lucene, но не с Solr (пока).

2
ответ дан 30 November 2019 в 09:21
поделиться

Вот одна ситуация, когда мне нужно использовать Lucene.

Учитывая набор документов, найдите в них наиболее употребительные термины.

Здесь мне нужно получить доступ к векторам терминов каждого документа (используя низкоуровневые API TermVectorMapper). С Lucene это довольно просто.

Другой вариант использования - это очень специализированное упорядочение результатов поиска. Например, я хочу, чтобы поиск по имени автора (который написал несколько книг) приводил к поиску одной книги из каждого магазина в первых 10 результатах. В этом случае я найду результаты из каждого книжного магазина и, чтобы показать окончательные результаты, я выберу по одному результату из каждого книжного магазина. Здесь вы, по сути, выполняете несколько поисков для получения окончательных результатов. Определенно помогает доступ к низкоуровневым API lucene.

Еще одна причина выбрать Lucene заключалась в том, чтобы как можно скорее получить новые вкусности. Это больше не так, поскольку они оба были объединены и будут синхронные выпуски.

2
ответ дан 30 November 2019 в 09:21
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: