Microsoft и SAP

Много лет я использовал старую "SAP Коннектор DCOM" для передачи между основанными на Microsoft приложениями и SAP. К сожалению, эта старая, но хорошая и производительная технология больше не поддерживается скрытно с лет. Поэтому я хочу и должен мигрировать на другую более новую технологию.

Сначала существует "Коннектор SAP для.NET 2.0". На первый взгляд это, кажется, хорошая замена. Но этот коннектор может только используемый с.NET 1.1 (с обходным решением также с.NET 2.0) и в будущем нет никакого дальнейшего развития. Позор Вам SAP!! SAP заявляет в будущем, мы должны использовать "Проводник Сервисов предприятия" для Visual Studio. Но эта технология только доступна для ECC6.0 а не для 4.6C. И в этом суть. Мне нужна современная технология, которая доступна для 4.6C и ECC6.0!!

Таким образом, я сделал некоторые расследования и обнаружил продукт "ERPConnect" из "Theobald-программного-обеспечения". Это выглядит действительно хорошим, и у них есть хорошая и дешевая модель лицензий. Первая проблема с этим продуктом, что не позволяется дать исходный код приложений, которые основаны на ERPConnect клиенту. Это странно, потому что часто клиенты также покупают права для исходных кодов приложения. Вторая проблема, что этот продукт не от SAP и также не сертифицирован от SAP. Многие клиенты не хотят продукт от третьего лица.

Таким образом, теперь мой вопрос: там дальнейшие возможности состоят в том, чтобы соединить Microsoft World с Миром SAP, и кто-то знает альтернативы вышеупомянутым методам? Особенно мне нужны альтернативы для использования RFCs.

16
задан pnuts 23 September 2014 в 01:59
поделиться

8 ответов

Отличные новости: SAP объявила о выпуске 3.0 коннектора SAP .NET. Он будет поддерживать текущие выпуски Windows (Windows XP 32 Bit, Windows 2003 32/64 Bit (x64), Windows Vista 32/64 Bit (x64), Windows 2008 64 Bit (x64) и более поздние версии Windows 7), а также до -date версии Microsoft .NET Runtime (2.0, 3.0 и 3.5). См. http://wiki.sdn.sap.com/wiki/display/ABAPConn/ABAP+Connectivity+Home и http://service.sap.com/connectors

9
ответ дан 30 November 2019 в 21:28
поделиться

У меня есть предыдущий опыт разработки приложений на базе .NET 2.0 с помощью SAP .NET Connector. Дело в том, что я вызывал функцию BAPI вместо RFC, я не уверен, достаточно ли это для вас важно, но SAP .NET коннектор работал как шарм для меня. Я получал доступ к некоторым внутренним данным с производственного сервера и реализовал безопасность на основе ролей, используя ASP.NET для авторизации пользователей.

Одним словом, SAP .NET-коннектор - неплохой выбор.

3
ответ дан 30 November 2019 в 21:28
поделиться

Пару лет назад я работал над проектом, в котором также использовался SAP Разъем. Однако для обеспечения совместимости системы я бы сейчас выбрал WCF.

Я знаю, что иногда это может быть сложно, но это лучший выход.

3
ответ дан 30 November 2019 в 21:28
поделиться

Самая большая проблема будет связана с подключением к SAP 4.6C. Расширенное обслуживание SAP 4.6C истекло в конце 2009 года, поэтому SAP не продолжает разработку SAP Connector для .NET 2.0

. Начиная с базового выпуска 2004, вы можете предоставить любой функциональный модуль с поддержкой RFC в качестве веб-службы. с помощью транзакции SOAMANAGER.

Вы можете продолжать использовать SAP Connector для SAP 4.6C. В качестве альтернативы, если у вас есть система PI (XI), вы можете создать интерфейс через PI и предоставить его как веб-сервис миру .NET.

2
ответ дан 30 November 2019 в 21:28
поделиться

Коннектор проходит через RFC, который дает вам множество готовых встроенных BAPI и функциональных модулей. Это означает, что вам нужно немного поработать на стороне сервера для достижения ваших целей, если у вас есть функция, подходящая для ваших нужд, также вы можете сделать это самостоятельно. Сказано, что все больше и больше людей переходят на веб-службы, которые требуют большей работы на стороне сервера (преобразование функциональных модулей в веб-службы), но более многоразовые, дружественные к HTTP и так далее ...

Выбери свой яд; -)

2
ответ дан 30 November 2019 в 21:28
поделиться

Я знаю о продукте под названием Duet, этот продукт, похоже, возник после прекращения разработки коннектора SAP .NET. Также можно использовать excel 2007 с компонентами SAP ocx, которые доступны в SAPGUI.

2
ответ дан 30 November 2019 в 21:28
поделиться

В случае, если кто-то другой столкнется с этой проблемой внезапно после того, как все работало нормально: Для меня это было связано с тем, что флажок «Включить только мой код (управляемый)» был снят в меню параметров (Параметры - > Отладка) (которое было автоматически отключено после установки .NET Reflector).

ПРАВКА: Что, конечно, означает, что это исключение происходило и раньше, но когда «включить только мой код» выключено, ассистент отладки (если включен) остановится в этот момент, когда будет брошен.

-121--917555-

Я не пробовал, но есть инструмент ManagedSpy ( Статья ), который может быть полезен.

-121--1672033-

Есть еще один продукт, который выглядит интересно: Sitrion Service Studio http://www.sitrion.com/products/ServiceStudio/fordevelopers.aspx Meybe это хорошая альтернатива для ErpConnect. Ситрион сертифицирован SAP. Но я не знаю, сколько стоит лицензия на этот продукт.

2
ответ дан 30 November 2019 в 21:28
поделиться

Имеется ли какой-либо из рассматриваемых пакетов обновления для адаптера Biztalk, он поддерживает версию 4.6c, существует лицензия на процессор, вы можете предоставлять RFC как службу (WCF) и используйте его в любом приложении.

1
ответ дан 30 November 2019 в 21:28
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: