Может ли git зафиксировать «пустые версии» новых непустых файлов?

Может ли git зафиксировать пустые версии некоторых файлов? Речь идет о том, что мне нужно сначала добавить новые (неотслеживаемые) непустые файлы и зафиксировать их как пустые файлы, чтобы пометить их содержимое как новое и подлежащее проверке (полный неотслеживаемый файл должен , а не быть добавлен в индекс; git diff должен отображать недавно добавленное содержимое, сравнивая файл в его зафиксированную пустую версию).

Существует git add -N file… , который помещает файл с пустым содержимым в индекс, но это говорит только о том, что файл будет добавлен , а git commit жалуется, что файл не был добавлен. Дело в том, что текущая непустая версия - это не то, что нужно добавить, а только пустая версия нового файла.

Есть ли способ сделать это?

PS: Этот вопрос задается в контекст программы, которая автоматически добавляет файлы в репозиторий git (моя программа следует тому, что пишут студенты). Незавершенный код - это код, который мне еще предстоит утвердить. Таким образом, состояние, в котором запускается программа, созданная студентом, должно быть пустым состоянием, даже если моя программа только что нашла новую непустую программу в их домашнем каталоге; это обрабатывается путем автоматической фиксации новой пустой версии любого нового файла студенческой программы в репозитории git. Таким образом, новые строки кода, которые они пишут, выглядят как новое добавленное содержимое по сравнению с последней зафиксированной ревизией git.

15
задан Eric O Lebigot 15 October 2019 в 11:51
поделиться