PHP - Redis/Memcachedb/Mongodb или другое персистентное устройство хранения данных для хранения счетчика

Счетчиком это могли быть просмотры страниц, загрузки, количество голосов и т.д. В основном, не очень 'критические' данные.

Что 'лучший' путь состоит в том, чтобы сохранить их информация? Mysql не является хорошим вариантом. Что делает Вас, парни используют?

6
задан Patrick 10 January 2010 в 02:16
поделиться

4 ответа

Я думаю, что пошел бы с Redis, потому что:

  • Antirediz (его псевдоним) действительно активно разрабатывает Redis. (Каждый раз, когда я смотрю на свою панель инструментов GitHub, он фиксировал некоторый новый код). Он теперь разрабатывает советы , полный рабочий день благодаря VMware
  • Redis в конечном счете настойчив, таким образом, исполнение является kickass (сначала только память использования, которая быстра).
  • Redis имеет атомарное инкремент операция, в которой вы нуждаетесь.
  • Redis имеет много хорошего PHP библиотеки. Существует также тот, который записан как расширение C , таким образом, это имеет действительно хорошее исполнение. веб-сайт Redis также имеет обзор от этих расширений. Некоторые - чистый код PHP (работайте мало, но медленнее, но легче настроить).
10
ответ дан 8 December 2019 в 12:20
поделиться

Монгодб с упсартами отлично подходит для этого.

Если вы храните что-то вроде:

{ "url" : "www.example.com", "pageviews" : 0 }

Вы можете атомично увеличивать страницы реально быстро с атомной операцией $ ключать:

db.downloads.update({'url' : 'www.example.com'}, {'$inc' : {pageviews : 1}})

Если вы используете UPSERTS, вам не нужно проверять, существует ли документ перед обновлением его Отказ Например, если вы скажете:

db.downloads.update({'url' : 'www.example.com'}, {'$inc' : {pageviews : 1}}, {"upsert" : true})

Документ с URL www.example.com будет создан, если оно не существует (с помощью страниц, установленных на 1) или, если оно существует, PageViews будет увеличиваться. Это означает, что вам не нужно беспокоиться о предварительно заполнении коллекции.

9
ответ дан 8 December 2019 в 12:20
поделиться

Знаменитые счетчики просмотра 1990-х годов использовали простые файлы для хранения номера. Если все, что вам нужно, это просто чтобы сохранить один номер, все достаточно хорошо.

1
ответ дан 8 December 2019 в 12:20
поделиться

Я бы сказал, APC или MEMCACHED - это хороший выбор.

-1
ответ дан 8 December 2019 в 12:20
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: