изучение nhibernate (с или без быстрого)

Я собираюсь попытаться использовать NHibernate, причиной, я избегал NHibernate до сих пор, была xml-отображающаяся часть. Теперь, когда (я узнал) существует быстрый nhibernate, похож, мы не должны делать отображения xml.

Но я задаюсь вопросом при запуске с некоторого отображения xml, было бы более полезным в изучении и получении довольного NHibernate, или я должен начать использовать его с быстрым для nhibernate?

аплодисменты, hazim

8
задан hazimdikenli 12 January 2010 в 21:39
поделиться

5 ответов

У меня были подобные опасения, когда я начал с Nibernate, но взяв дорогу в изучение отображений, а затем вузываюсь свободно учиться, я должен сказать, что я хотел бы только начаться с свободными.

Мои рассуждения состоит в том, что было достаточно, чтобы переварить, просто изучение Nhibernate и свободно помогает сделать Nibernate более простыми. Сказав, что я согласен с David M, вам нужно понять отображения в какой-то момент.

Эта серия была действительно полезна, когда я изучал Nibernate.

HTH

8
ответ дан 5 December 2019 в 11:25
поделиться

Для понимания того, что происходит, я рекомендую начать с отображения XML. При изучении Nibernate я обнаружил, что файлы конфигурации под рукой будут полезны. То, что сказал после того, как мне было удобно, используя свободные, и случайное сопоставление файлового строителя было отлично.

Для изучения Nhibernate, хотя он нацелен на предыдущую версию лето Nibernate невероятно полезно.

1
ответ дан 5 December 2019 в 11:25
поделиться

Предлагаете, что вы начните с простой схемы базы данных, используя автоматическое отображение базы данных, поэтому вы можете привыкнуть к использованию Nhibernate Sessions и Sessionactory правильно. Тогда вы можете отделить. Но в какой-то момент вам нужно будет вернуться на сопоставление XML, поэтому стоит посмотреть в конце концов.

1
ответ дан 5 December 2019 в 11:25
поделиться

Я бы на самом деле мог бы порекомендовать атаковать NIb от совершенно свободной перспективы - FNH созрел настолько, чтобы не водить вас орехи с несоответствиями, там много приличных учебных пособий (попробуйте и Посмотрите на все, что размещено с SEP 2009, сначала), а также прилично активно группа пользователей .

Я нашел это удивительно хорошее и очень недавнее видеоуправление каникулы свободного nhibernate , концептуально на основе лета NHIB-Series у всех здесь есть. К сожалению, автор только что получил новую работу и еще не завершил сериал, но я буду в шоке, если вы не найдете его невероятно доступным и полезным в качестве инструмента обучения.

Вы также можете довольно легко научиться генерировать карты HBM, и чтение их - это более полезный IMO, и, безусловно, менее болезненным, чем писать их сначала.

Наконец, дайте себе перерыв и не ожидайте, чтобы овладеть любым этим к концу недели! Если вы сначала проведете некоторое время с FNH, вы будете знать, какие области NIb вы хотите копаться в конце концов и чувствовать себя менее пораженным этим, когда вы делаете.

Ура,
Беррил

4
ответ дан 5 December 2019 в 11:25
поделиться

Единственный способ - заменить \r\n на '+ CHAR (13) + CHAR (10) +' .

-121--2980906-

Вы хотите использовать limits.h , который предоставляет следующие константы (по связанной ссылке):

CHAR_BIT   = number of bits in a char
SCHAR_MIN  = minimum value for a signed char
SCHAR_MAX  = maximum value for a signed char
UCHAR_MAX  = maximum value for an unsigned char
CHAR_MIN   = minimum value for a char
CHAR_MAX   = maximum value for a char
MB_LEN_MAX = maximum multibyte length of a character accross locales
SHRT_MIN   = minimum value for a short
SHRT_MAX   = maximum value for a short
USHRT_MAX  = maximum value for an unsigned short
INT_MIN    = minimum value for an int
INT_MAX    = maximum value for an int
UINT_MAX   = maximum value for an unsigned int
LONG_MIN   = minimum value for a long
LONG_MAX   = maximum value for a long
ULONG_MAX  = maximum value for an unsigned long
LLONG_MIN  = minimum value for a long long
LLONG_MAX  = maximum value for a long long
ULLONG_MAX = maximum value for an unsigned long long

Где U * _ MIN опущен по понятным причинам (любой неподписанный тип имеет минимальное значение 0).

Аналогично float.h предоставляет ограничения для float и double типов:

-FLT_MAX = most negative value of a float
FLT_MAX  = max value of a float
-DBL_MAX = most negative value of a double
DBL_MAX  = max value of a double
-LDBL_MAX = most negative value of a long double
LDBL_MAX = max value of a long double

Статью на floats.h следует читать внимательно, хотя float и double могут содержать предписанные минимальные и максимальные значения, но точность, с которой каждый тип может представлять данные, может не соответствовать их значению. В частности, трудно хранить исключительно большие числа с прикрепленными крайне малыми долями. Таким образом, float.h предоставляет ряд других констант, которые помогают определить, может ли float или double фактически представлять определенное число.

-121--872861-

Начните с XML-сопоставлений. Fluent приближается к полноте функций, но используемая терминология по-прежнему расходится с терминологией в XML-сопоставлениях (которая используется в большинстве учебных пособий/документации по NHibernate). Как только вы сделали сопоставление или два, это действительно не так трудно, особенно с intellisense поддержки из файлов схемы.

Fluent NHibernate великолепен, но для начинающего я думаю, что это может привести к некоторой путанице, поскольку вы перекрестно ссылаетесь на свои сопоставления с онлайн-исследованиями.

1
ответ дан 5 December 2019 в 11:25
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: