различие между сервером TOMCAT и BEA сервер WEBLOGIC [дубликат]

13
задан JoseK 14 August 2012 в 05:12
поделиться

2 ответа

Tomcat - это контейнер сервлетов / JSP. Это бесплатно. Он не поддерживает функции контейнера Java EE 6, такие как EJB / JPA, из коробки. Они могут быть интегрированы, но не будут эквивалентны надлежащему контейнеру EJB.

WebLogic Server - это полностью загруженный контейнер EJB. Он имеет лучшие на рынке функции пула соединений с серверами и базами данных. Создавать / развертывать / отлаживать приложения в Weblogic легко. Это коммерческий продукт, к тому же довольно дорогой.

20
ответ дан 1 December 2019 в 20:00
поделиться

Apache Tomcat - это контейнер сервлетов / JSP с открытым исходным кодом (это была эталонная реализация для API сервлетов / JSP до Servlet 2.5 / JSP 2.1), он не реализует весь стек Java EE (без контейнера EJB, без JTA , без JMS и т. д.). Tomcat «конкурирует» с Jetty и Resin , но не сравним с сервером, сертифицированным Java EE.

BEA Oracle WebLogic Server - это коммерческий сервер приложений Java EE, реализующий всю спецификацию Java EE. Известно, что это зрелый, чрезвычайно стабильный, безопасный и производительный сервер приложений, который используется во многих «критически важных» приложениях. Короче говоря, это Rolls-Royce серверов приложений. Но это тоже дорого. Конкурентами WebLogic являются WebSphere (коммерческий), JBoss, GlassFish, Geronimo, Jonas (открытый исходный код).

12
ответ дан 1 December 2019 в 20:00
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: