Где файл MSI копируется после установки?

Я должен заменить его из-за ошибки, которая блокирует удаление программного обеспечения, но Windows не может найти файл MSI, если я использую утилиту поиска файла, но я думаю, что MSI хранится где-нибудь где Add or Remove Programs утилита может использовать его.

6
задан Jader Dias 15 January 2010 в 14:00
поделиться

4 ответа

MathWorks создает панель инструментов Report Generator , которая позволяет создавать стиль вывода - в основном это гораздо более привлекательная версия функции publish .

-121--4904218-

Заключите текст в Поле просмотра .

<Window xmlns="http://schemas.microsoft.com/winfx/2006/xaml/presentation">
    <Viewbox>
        <TextBlock Text="Sizes to fit!"/>
    </Viewbox>
</Window>
-121--3909858-

Не входит ли это в% windir %\installer\

Хотя я думаю, что файлы могут быть переименованы. Не уверен, откуда у тебя сопоставление имен...

Этот каталог становится очень большим, поэтому я перемещаю его на внешний диск. Иногда это приводит к сбою при удалении или обновлении с отсутствующей ошибкой msi, но это можно исправить, поместив каталог обратно

12
ответ дан 8 December 2019 в 03:39
поделиться

Может быть, MSI просто удалена. Вы можете удалить папку установки и запустить утилиту Cleanup MSI, а затем переустановите свою программу.

-1
ответ дан 8 December 2019 в 03:39
поделиться

Вы можете заставить anceace / переустановить с помощью MSIEXEC, рекомендуемую способ обновления баггических установочных пакетов, которые не могут быть удалены, - это реквизировать с фиксированным пакетом, затем удалите как обычно.

MSIEXEC /fv setup.msi
7
ответ дан 8 December 2019 в 03:39
поделиться

При установке пакета используя службу установки Windows, файл MSI получает Кэшируется в скрытой папке «% Windir% \ Installer». Он переименен, и новое имя - это шестигранная строка, которая не имеет очевидной корреляции к исходному имени. Что-то вроде "123ab4.msi".

Не сложно выяснить, какой из них является кэшированная копия вашего приложения. Самый быстрый способ - искать кэшированный файл, который одинаковый размер. Когда вы думаете, что нашли его, наведите свой указатель на имя файла в Windows Explorer. Подключающаяся подсказка появится, и она покажет вам данные из сводного информационного потока пакета. Название продукта, имя автора и так далее. Как только вы нашли правильный файл, вы можете напрямую редактировать его с помощью, такими как ORCA.

Если вы просто пытаетесь исправить вещи на собственной машине, то напрямую редактирование кэшированной базы данных может быть хорошим вариантом. Однако Microsoft обеспечивает встроенный способ справиться с такой проблемой. Вы можете создать патч (файл MSP), который содержит разницу между исходным файлом MSI и обновленным файлом MSI. Затем этот патч можно распределиться с кем-либо еще, что уже установил ваше приложение, используя оригинальную установку, и было бы легко использовать.

MSDN обсуждает создание патча здесь - http://msdn.microsoft.com/en-us/library/aaa368060 %28vs.85%29.aspx

Удаление скрытой папки, как правило, не очень хорошая Идея, как это разбивает некоторую основную функциональность службы установщика. Который включает в себя исправления, обнаружение и ремонт и возможность обновления через миграцию, а не удаление и повторную установку.

4
ответ дан 8 December 2019 в 03:39
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: