Где и как я могу изучить программное обеспечение, тестирующее методы?

Я хочу изучить, как создать “устойчивое” программное обеспечение, которое разработано для тестирования себя. Другими словами, как я реализую автоматизированные тесты в своем программном обеспечении (использующий Java или отличный или C++).

Таким образом, я хочу знать, где изучить это (книги или веб-сайты) и в каких инструментах и библиотеках я буду нуждаться для этого?

8
задан EricSchaefer 19 January 2010 в 12:19
поделиться

6 ответов

  • General TDD для начинающих: Кент Бек: Тестовое управление Увеличением В примере
  • Общая информация о тестировании: Gerard Meszaros: XUNIT тестовые шаблоны: рефакторинг Тестовый код
  • TDD для проектов Greenfield: Стива Фриман, Nat Pryce: Растущий объект -Ориентированное программное обеспечение, руководствуясь тестами
  • TDD для проектов Brownfield: Майл-перья: эффективно работает с наследием
  • Q & A для тестирования проблем: http://www.stackoverflow.com
  • Список программного обеспечения (прокрутите вниз)
5
ответ дан 5 December 2019 в 21:19
поделиться

Я не знаю о «тестировании сама», но моя первая мысль Было бы прочитать о тестовом развитии ( http://en.wikipedia.org/wiki/test-driven_development ) и проверить JUnit.

0
ответ дан 5 December 2019 в 21:19
поделиться

Если используется JVM Sun, подключите его с помощью JConsole и перейдите к панели «Потоки». Имеется кнопка «Обнаружить взаимоблокировку».

-121--3338986-

Достаточное число серверов намеренно вернет HTTP/1.0 ответы, так как некоторые (более старые) браузеры предоставят HTTP/1.0 серверу более высокий предел подключения, чем ограничение 2-соединения, установленное для постоянных подключений HTTP/1.1.

Но в целом, большинство «HTTP/1.0» реализаций являются на самом деле просто немного ограниченными версиями HTTP/1.1 реализаций, и многие HTTP/1.1 реализаций на самом деле не поддерживают некоторые особенности этой версии (например, конвейерная обработка в частности).

-121--1448983-

Посмотрите на рамки тестирования xUnit ( cppUnit для C++, JUnit для Java) и ознакомьтесь с замечательной книгой xUnit Test Узоров: Рефакторинг Test Code .

Если вы действительно хотите в него попасть, ознакомьтесь с тестовой разработкой . Хорошим введением являются Три закона TDD и игры в боулинг ката (см. также эпизод игры в боулинг ). Замечательная книга на эту тему - Test Driven Development: By Example .

0
ответ дан 5 December 2019 в 21:19
поделиться

В дополнение к вышеупомянутому методу разработки на основе испытаний (TDD) можно рассмотреть проектирование по контракту , другой метод, в котором, по сути, в код производства добавляются утверждения, подтверждающие во время выполнения , что положения контракта (входы, выходы и инварианты) между компонентами соблюдаются. Эти утверждения могут быть удалены или сохранены при поставке программного обеспечения.

Я хотел бы дополнить свой ответ, пояснив, что TDD приводит не к "программному обеспечению, которое предназначено для тестирования самого себя", а к некоторому программному обеспечению, - набору модульных тестов, выращенному вместе с производственным кодом, который тестирует другую часть программного обеспечения.

1
ответ дан 5 December 2019 в 21:19
поделиться

JUNIT, автоматизированная тестовая ремня для Java, является инструментом, который действительно выбил вещи. Сайт Junit - отличное место для начала. Он включает много статей и ссылок на тестирование инструментов.

0
ответ дан 5 December 2019 в 21:19
поделиться

Я нашел Искусство юнит-тестирования Роя Ошероува очень полезным для понимания основ юнит-тестирования, целочисленного тестирования, TDD и так далее. Она немного адаптирована под языки .Net, но также предоставляет очень хорошую информацию об идеях, лежащих в основе автоматизированного тестирования.

0
ответ дан 5 December 2019 в 21:19
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: