Как я могу иметь дело с необходимостью кодировать классический ASP? [дубликат]

8
задан ProfK 19 January 2010 в 04:39
поделиться

8 ответов

Я широко работал с ASP-Classic и Asp.net в течение многих лет, и я могу категорически заявить, что без сомнения, лучший способ редактирования и отладки ASP Classic Code остается Visual Studio (2005 и 2008 год, у меня есть Тем не менее, проверьте опыт в 2010 году еще).

Если у вас есть VS2005 или VS2008, то все средства идите вперед и используйте его.

Извините, если это звучит немного догматично, но я, как правило, немного раздражен «редактировать IT Text Editor, отладки его с помощью ответа. Это просто не нужно и очень больно. Его правда, что отладка ASP не так SLICK, как ASP.NET (вы не можете просто нажать кнопку «Run»), но его близко, гораздо ближе, чем многие люди, кажется, думают.

11
ответ дан 5 December 2019 в 07:11
поделиться

Честно говоря, я склонен делать классические ASP в прямом текстовом редакторе, например Sublime Text или Notepad ++ . У обоих есть хороший синтаксис, подчеркивающий для ASP, и я не думаю, что IDE покупает вас как можно больше с помощью Classic Asp.

4
ответ дан 5 December 2019 в 07:11
поделиться

Я тоже программа в Classic Asp в прямом текстовом редакторе (используя программу веб-создания, которую я разработал себя - SiteStepper, который содержит STEPEDIT с полным синтаксисом для классического ASP и возможность легко сделать много языковые версии вашего кода ASP) Отказ

Поскольку я сам веб-разработчик, программа IS разработана, предназначена для разработки в Интернете и ASP с небольшими умами, чтобы облегчить мою работу.

Если кто-то заинтересован в этой программе, брось мне не информацию на edelcom dot be. Я не хочу протолкнуть его здесь, но я знаю, что у него есть свои достоинства. Зная, что я делаю веб-разработка себя в половине времени, вы можете себе представить, что он имеет смысл сделать программу как можно дальше (в пределах моих пределов программиста и времени, которые я могу потратить на развитие). Это нацелено на техническое программист (как я), чем у конечных пользователей. Он имеет ограниченную базу пользователя, но люди, которые его используют, используют его для поддержания и разработки сайтов с несколькими языками и сотнями страниц.

2
ответ дан 5 December 2019 в 07:11
поделиться

Я должен много делать ASP Classic на моей работе :( Я использую TextPad, похоже, что делает прекрасную работу. Честно говоря, вы не получаете многое место использования IDE с ASP Classic

1
ответ дан 5 December 2019 в 07:11
поделиться

Если у вас есть Visual Studio, используйте его.
В противном случае, MS Expression Web (AKA FrontPage) делает прошедшую работу.

1
ответ дан 5 December 2019 в 07:11
поделиться

Я использовал редактор под названием Primal Script , который имеет синтаксис выделения. Кроме того, он имеет довольно хороший IntelliSense и может быть сконфигурирован для дегурции. Это проприетарно, хотя. Я также использовал Notepad ++, что неплохо, особенно если вы смешиваете шаблоны для VB Script и ASP.

0
ответ дан 5 December 2019 в 07:11
поделиться

Вы также можете попробовать Dreamweaver, если у вас есть. Он обрабатывает Classic ASP и даже предоставляет некоторое завершение кода.

2
ответ дан 5 December 2019 в 07:11
поделиться

Visual Studio (2005 или 2008) хорошо с классическим ASP; И Intelisense (хотя ограничивается) будет использоваться, если вы еще не «свободно» в классическом ASP.

Или если вы хотите получить RAW с кодом; Текстовой панель хорош и бесплатный.

2
ответ дан 5 December 2019 в 07:11
поделиться