Проект Delphi 7 набора “Информация о версии” из кода?

Действительно ли возможно установить настройки "Version Info" из кода? Я хотел бы установить нумерацию версии и значение для свойства "Comments", не используя диалоговое окно опций проекта.

11
задан pantarhei 7 July 2010 в 12:29
поделиться

5 ответов

Решением будет редактирование файла ресурсов проекта. Посмотрите этот пример на c++ http://www.codeproject.com/KB/cpp/UpdateVersion.aspx

4
ответ дан 3 December 2019 в 05:11
поделиться

Я бы порекомендовал использовать инструмент сборки, например FinalBuilder (который я часто использую), который может сделать это за вас по соответствующей схеме. Тогда вы знаете, что все варианты сборки такие, какие вы хотите, ваши числа увеличиваются соответствующим образом, и вы можете делать такие вещи, как загрузка на FTP-сайт и многое другое. В моих сценариях номер сборки указан на всем пути от EXE до установщика и так далее.

4
ответ дан 3 December 2019 в 05:11
поделиться

Для этого нужно написать мастер. Проверьте IOTAProjectOptions в D7IOTA. HLP файл, исходный код блока ToolsAPI и этого потока

4
ответ дан 3 December 2019 в 05:11
поделиться

Вам нужно будет перезаписать ресурсы приложения. Хорошей отправной точкой, вероятно, будет XN Resource Editor, который поставляется с исходным кодом http://www.wilsonc.demon.co.uk/d10resourceeditor.htm

стоит прочитать также Inno Setup (который устанавливает иконку для исполняемого вывода) - http://jrsoftware.org/isdl.php

0
ответ дан 3 December 2019 в 05:11
поделиться

Вместо того чтобы редактировать двоичный RES-файл, которым IDE управляет за вас, вам может быть проще поддерживать текстовый RC-файл, который содержит ресурс version-info. Напишите файл ресурса-скрипта, а затем включите его в свой проект со следующей строкой:

{$R resources.res resources.rc}

Вы должны удалить строку {$R *.RES} из DPR-файла вашего проекта, иначе вы получите дубликаты ресурсов версий. Не используйте имя проекта в качестве имени пользовательского файла ресурсов; это имя зарезервировано IDE.

Управляемый IDE файл ресурсов также содержит значок проекта, поэтому его также нужно включить в сценарий ресурса.

Вы можете редактировать сценарий ресурса вручную или написать программу для его редактирования или регенерации в качестве одного из этапов сборки.

Использование текстового сценария ресурса имеет дополнительный побочный эффект: легче отслеживать изменения в нем в любой системе контроля исходных текстов, которую вы используете, например CVS.

10
ответ дан 3 December 2019 в 05:11
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: