Как я должен пойти об изучении Python? [закрытый]

11
задан Dolph 20 May 2010 в 18:15
поделиться

10 ответов

Я бы взял хорошую книгу O'Reilly по Python и создал сильное понимание основ, прежде чем углубляться в более специфические веб-предприятия. Как только вы освоите основы, я бы перешел к таким вещам, как Django.

Вот хорошая стартовая страница:

O'Reilly - Python

А вот хороший учебник, если вы предпочитаете проводить исследования в Интернете:

Python Tutorial

4
ответ дан 3 December 2019 в 07:12
поделиться

Я изучал Python, читая книгу Learning Python. Я прочитал почти всю книгу за время путешествия на самолете, а когда вернулся домой, смог сразу же начать создавать приложения. Со времени моего прочтения вышли более новые версии (и они стали длиннее), но мне было очень легко следовать им.

Как уже было сказано другими, Django - это определенно то место, с которого следует начинать веб-разработку.

4
ответ дан 3 December 2019 в 07:12
поделиться

Пока вы остаетесь в пределах их квоты, Google Apps Engine предоставляет бесплатный хостинг для Python. Django - отличный фреймворк, если вы хотите заниматься веб-разработкой с помощью Python. Django также имеет отличную документацию с http://www.djangobook.com/ и официальным сайтом Django.

2
ответ дан 3 December 2019 в 07:12
поделиться

Если вы хотите узнать об объектно-ориентированном программировании в целом, вы можете посмотреть ответы на этот вопрос, хотя многие из этих книг более высокого уровня (а некоторые нацелены на языки типа Java/C#, а не Python).

2
ответ дан 3 December 2019 в 07:12
поделиться

Вы можете учиться по книгам, но ничто не сравнится с практическим практическим подходом, поэтому убедитесь, что на вашем компьютере установлен Python, чтобы помочь вам в обучении. Если вы решите купить книгу по Python, я настоятельно рекомендую вам НЕ покупать копию книги Вернона Седера Python , она имеет очень плохие отзывы. Купил копию и тоже был разочарован.

Если вы хотите присоединиться к списку рассылки, у нас есть хорошее сообщество на Python Tutor . Зарегистрируйтесь и разместите там свои вопросы.

Удачи

0
ответ дан 3 December 2019 в 07:12
поделиться

Вот несколько ответов на ваши вопросы:
Python - отличный язык для начинающих, желающих изучить объектно-ориентированный дизайн / программирование.

Что касается книг и веб-сайтов, лучшая книга о питоне, которую я читал, доступна бесплатно в Интернете
Марк Пилигрим Погружение в Python .

Для веб-программирования существует множество вариантов. Вы упомянули Django, который является самым популярным, хотя мне нравятся Turbogears, Cherrypy и web.py. Все они имеют собственный встроенный веб-сервер (на основе paste или cherrypy)

. Для хостинга он обычно основан на fastcgi или Apache mod_python. Я слышал действительно хорошие отчеты о веб-действиях для хостинга на основе Python.

Надеюсь, это поможет, но если вы изучаете php, почему бы не перейти к «Объектам, шаблонам и практике PHP» Apress, это хорошая книга.

2
ответ дан 3 December 2019 в 07:12
поделиться

Поработайте с примерами на www.pythonchallenge.com . Если вы застряли, обратитесь к документации на языке .

2
ответ дан 3 December 2019 в 07:12
поделиться
  1. Если вы хотите усилить свои основы работы с OOPS, Java - хороший вариант (при условии, что вы знаете C ++ или любой другой язык, не связанный с веб-интерфейсом, который поддерживает OOPS). Однако, если вы стремитесь к веб-разработке, Python должен быть вашим лучшим вариантом.

  2. Да, Python - хороший вариант

  3. Да, Django - очень хороший фреймворк для веб-приложений (и у них есть отличная документация и руководства, размещенные на их сайте).

  4. Чтобы изучить Python, я определенно рекомендую прочитать "The Python Поваренная книга "от корки до корки. Это весело и охватывает некоторые очень важные концепции. Однако на самом деле нет замены стандартной документации Python. Он хорошо написан, но большая часть его может занять некоторое время. Также неплохо использовать его как справочный материал.

  5. Я видел домены, которые позволяют размещать Django; также вам следует попробовать GAE (движок приложений Google), когда вы освоитесь с django. Это отличное место для размещения ваших приложений.

1
ответ дан 3 December 2019 в 07:12
поделиться

Я недавно изучил Python, и раньше у меня был очень небольшой опыт программирования. Я обнаружил, что сначала немного поработал на Python, а затем погрузился в Django. Использование Django, просмотр его справочных материалов и поиск в Google отдельных проблем, когда мне нужна была помощь, были действительно хорошими.

В Django есть встроенный сервер разработки, который можно использовать немного наподобие xampp, однако, чтобы упростить такие вещи, как установка Django, установка Python, установка плагинов и т. Д., Используйте ОС на основе unix. Я занимаюсь разработкой на Mac OS, и у меня не было никаких проблем. Большинство дистрибутивов Linux будут такими же. Я бы не хотел пробовать разработку Django в Windows, вам нужно сделать слишком много хаков, чтобы заставить его работать, плюс, это сложнее, когда вы затем публикуете сайт (на сервере unix).

Изучите Python, здесь предлагается несколько хороших книг, но не зацикливайтесь на нем, если вы сосредоточитесь на Django. Пойдите и прочтите официальное руководство по Django, а затем погуглите еще один или два.

Я использую книгу под названием « Полное руководство по Django ».В первую очередь, он отлично подходит для изучения Django, но после первых нескольких глав я перестал следовать ему и вместо этого начал свои собственные проекты. Теперь это действительно хороший справочник.

Это займет время, но оно того стоит. Недавно я начал работать в компании разработчиком Django, и это здорово.

Удачи!

0
ответ дан 3 December 2019 в 07:12
поделиться

Получите ipython. Используйте его в качестве оболочки. Это означает перемещение, копирование, просмотр, изменение, редактирование файлов из ipython. В повседневной работе с оболочкой везде хватает мелких проблем, которые обычно решаются с помощью piping, но так же легко решаются с помощью python. Настоящим бонусом является то, что у вас быстро разовьется чутье на синтаксис и простые решения.

Нужно найти файлы? Используйте os.walk,

Запускаете grep? Попробуйте вместо этого 'open' файл, попробуйте regex, пока вы там. Эти возможности языка пригодятся вам в любом виде программирования на python.

( Хорошая новость, PHP и python используют одну и ту же базовую либу regex PCRE, так что, несмотря на некоторые дополнения, она будет вам знакома)

Приятно, что это есть в языке, чего нет в PHP или Perl, так это то, что вы можете просто возиться с функциями, а не с полноценными программами.

Почему ipython, а не стандартный REPL или bpython? Проще использовать как оболочку из коробки. Вот и все.

0
ответ дан 3 December 2019 в 07:12
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: