Доступ к Google Datastore с использованием ключей учетной записи службы

Я сторонник плагина . По нескольким причинам:

  • Моделины особенно ограничены: мы не можем установить переменные (которые настраивают другие (ft) плагины, например, «должны ли скобки для фрагмента быть в новой строке?» ) или функция вызова из них (я не ограничиваю себя стандартами кодирования, я также устанавливаю make-файл для использования в зависимости от текущего каталога).
  • DRY : с modelines, параметр должен быть повторен в каждом файле, если слишком много вещей, чтобы изменить настройки или настройки, это будет быстро становиться трудным для поддержания, более того, для этого потребуется использование плагина -расширителя расширений (что вы должны учитывать, если у вас есть несколько vimmers в вашем проекте).
  • Не каждый использует vim для разработки. Я не хочу, чтобы меня беспокоили настройки редактора других людей, почему я должен их паразитировать?
  • Легче попросить vimmers установить один и тот же плагин вместо того, чтобы просить их скопировать-вставить и сохранить, те же строки в их .vimrc
  • Настройки могут быть сохранены вместе с другими файлами проекта (cvs / svn / git / whatever)
  • Очень просто иметь конфигурационный файл для каждого проекта - с плагином, у меня есть глобальный файл конфигурации для стандартов кодирования общего проекта и конкретные файлы конфигурации для каждого подпроекта (какой makefile использовать, какой исполняемый код для вызова, ...)

BTW, решение sth может использоваться для источника одного файла конфигурации. Это очень похоже на подход плагина, за исключением того, что .vimrc должен быть паразитирован с не глобальными параметрами, и он не поддерживает легко несколько / общих файлов конфигурации.

-1
задан 18 January 2019 в 03:04
поделиться

2 ответа

Чтобы использовать учетные данные учетной записи службы, измените код своего клиента на:

// Creates a client
const datastore = new Datastore({
    projectId: projectId,
    keyFilename: '/path/to/keyfile.json'
});
0
ответ дан John Hanley 18 January 2019 в 03:04
поделиться

Вы должны создать эмулятор хранилища данных.

Пожалуйста, следуйте инструкциям ниже.

gcloud components install cloud-datastore-emulator

gcloud beta emulators datastore start

oiutput: [хранилище данных] Dev App Server запущен.

подробнее: https://cloud.google.com/datastore/docs/tools/datastore-emulator

0
ответ дан Bira 18 January 2019 в 03:04
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: