Платформа PHP промежуточной сложности, промежуточного CodeIgniter и Yii?

Что-то легкое как CI (это означает обязательную хорошую, легкую, актуальную документацию). Но также и еще с некоторыми функциями, чем CI.

Yii имеет много функций, но это также более сложно (и это вид сил Вы для использования большого количества его функции). Это означает добавлять, что некоторая функциональность к Вашему веб-приложению берет в три раза более долго, потому что необходимо выяснить много новых маленьких технических возможностей Yii.

Это отчасти похоже на CI, "выходит из Вашего пути", когда это должно, и Yii стоит на пути, и если Вы не делаете этого его путь, это повреждается.

Функции, отсутствующие в CI, который был бы хорош иметь в этой новой "промежуточной" платформе PHP:

  • Генерация кода (грязь).
  • Аутентификация.
  • Управление доступом.
  • Разметки.
  • Виджеты.
  • Easyer / автоматизированное разбиение на страницы (как yii)
  • легкие параметры uri

Где Yii вызывает меня проблемы:

Это похоже для каждой небольшой задачи существует некоторая встроенная функциональность (это хорошо), но, необходимо использовать встроенную функциональность, в других отношениях плохие вещи происходят. (CI выходит из Вашего пути, но делает это слишком много, Yii помогает много, но бодает в слишком много время от времени, и он вынуждает Вас отсеять через его документацию так, чтобы Вы обнаружили эти функции, без которых Вы не можете выполнить задачу, которая взяла бы в четыре раза меньше в CI, или в не приложении платформы).

Там что-то промежуточно?

(ASP.NET, MVC мог быть 'этим', но я не знаю язык, таким образом, усилие изучить это было бы больше, чем изучение платформы Yii php действительно хорошо, таким образом, я ищу Платформу PHP),

11
задан Milan Babuškov 2 July 2010 в 08:29
поделиться

9 ответов

Я нашел некоторые ресурсы, которые вроде как решают проблему, потому что они содержат примеры (предложение Милана Бабушкова помогло сосредоточиться на «решении»).

Игровая площадка Yii - примеры Поваренная книга Yii - примеры Учебник блога Yii - другие примеры

PS. есть также Google - я нахожу наиболее быстрое решение (и примеры) таким образом - например: реализовать + разбиение на страницы + yii

3
ответ дан 3 December 2019 в 08:53
поделиться

Я поклонник CakePHP . Я чувствую, что у него есть спецификации, которые вы предоставили. Если вам нужно что-то более современное, вы можете взглянуть на Lithium

4
ответ дан 3 December 2019 в 08:53
поделиться

Вы должны проверить сообщество CI, некоторые из этих расширений, возможно, были написаны кем-то другим (я помню, как где-то видел аутентификацию и компоненты / виджеты).

Symfony заслуживает внимания. Мне лично это не очень нравится, потому что они выбрали Prototype вместо jQuery для своих функций ajax, что действительно раздражает, когда вы привыкли к jQuery.

Литий тоже стоит попробовать. Однако это только php 5.3, и вам нужно быть очень осторожным, чтобы эта версия PHP поддерживалась на сервере, на котором будет развернут сайт.

1
ответ дан 3 December 2019 в 08:53
поделиться

вы можете попробовать kohana (особенно приходя из ci)

1
ответ дан 3 December 2019 в 08:53
поделиться

Вы можете посмотреть Qcodo / Qcubed . Их легко подобрать, и они предлагают генерацию кода / ORM

Простой способ создания форм в стиле mvc.

0
ответ дан 3 December 2019 в 08:53
поделиться

Как бы то ни было, если вы ищете PHP Framework, похожий на ASP.NET MVC, то я думаю, что Prado - самое близкое, что вы найдете.

0
ответ дан 3 December 2019 в 08:53
поделиться

Я использовал как CI, так и Yii (в моих собственных проектах, если это имеет значение). CI был моим первым знакомством с MVC, и мне это показалось легким, потому что он позволял мне использовать любую дрянную структуру и код. Я написал два полноценных сайта в CI (www.insolvencynews.com и www.thebigeat.com, если вы хотите увидеть сложность).

Я взглянул на CakePHP, но НИЧЕГО не нашел.

Затем я перешел на Yii и, как и вы, нашел его довольно жестким и жестким. Но затем я обнаружил, что он был настолько мощным и расширяемым, что я был намного эффективнее. Когда мне нужно было добавить несколько новых функций к старым сайтам CI, было быстрее переписать все сайты на Yii, чем закодировать дополнительные функции в CI.

Я не могу рекомендовать среднюю структуру, но могу порекомендовать придерживаться Yii. Когда вы говорите, что Yii мешает, можете ли вы привести пример? Рассмотрение материалов БД (в порядке возрастания зависимости от Yii):

  1. вы можете кодировать, используя основные функции MySQL PHP.

    $ result = mysql_query ($ sql);

  2. вы можете использовать уровень абстракции БД Yii.

    Yii :: app () -> db-> createCommand ($ sql) -> queryAll ();

  3. Вы можете использовать ActiveRecord Yii:

    Takeaway :: model () -> findAll ();

2
ответ дан 3 December 2019 в 08:53
поделиться

См. Этот список для хорошего сравнения:

http://en.wikipedia.org/wiki/Comparison_of_web_application_frameworks#PHP_2

С личной точки зрения, я бы выбрал symfony, потому что он

  • богат функции и
  • отличная интеграция со многими другими уже объединенными компонентами (Doctrine, Swift Mailer, ..),
  • хорошая (но сначала сложная) генерация кода, которая создает действительно полезный код для быстрого запуска,
  • мощный использование шаблонов (это будет тот момент, который вы укажете в разделе «макеты»)
  • множество различных мощных плагинов , включая Authentication & Access Control (он также имеет плагин для получения поддержка jQuery )
  • одно из лучших руководств , которые я видел с фреймворком

Обратной стороной является

  • более сложная структура,
  • проводная файловая структура IMO,
  • довольно беспорядочная документация по API по сравнению с учебным пособием

CodeIgniter - хороший фреймворк, если вы не хотите создавать большие приложения, но в нем отсутствуют отличные возможности. atabase integretaion, и вы уже упомянули генерацию кода.

1
ответ дан 3 December 2019 в 08:53
поделиться

я очень хорошо разбираюсь в Raw PHP, когда проект становился слишком сложным, я решил перейти на zend, со слишком большой сложностью я наконец перешел на YII, который действительно уменьшил стоимость и накладные расходы на разработку проекта и самое главное для меня это простая интеграция jquery, виджета и продвинутого ООП.

1
ответ дан 3 December 2019 в 08:53
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: