Невозможно получить доступ/найти к странице TeamCity localhost

У меня есть повторяющаяся проблема с TeamCity. На моей компании я установил TeamCity три различных раза и успешно подключил их к некоторому SVN-repo.

Но через некоторое время я всегда получал ту же ошибку, неспособную к доступу localhost, т.е. странице входа в систему TeamCity (я запускаю браузер, и это не может найти localhost).

Я попытался найти решение, но без успеха, я также пытался заставить TeamCity прекращать работать (для обнаружения что, вызывая проблему), но также и без успеха.

Хитрая часть - то, что я не знаю, почему это происходит, и у меня нет подсказки, как зафиксировать его. Это просто внезапно происходит. Журналы не говорят мне, что что-либо и все сервисы/порты/и т.д. работают правильно. Это просто, внезапно, теряет свое соединение начальной страницы.

Я выполняю TeamCity на Сервере Победы 2008 R2. Так, у кого-либо есть подсказка или некоторые идеи, которые могли бы помочь мне зафиксировать это?

10
задан Holf 21 August 2012 в 16:26
поделиться

2 ответа

Решено. Никакой достоверной информации не было найдено ни в , ни в журналах. Глупый ответ заключался в том, что по какой-то причине порт 80, который использует Tomcat, был заблокирован процессом "System: 4". После некоторых исследований выяснилось, что это AD.

Никогда бы не подозревал, что это произошло внезапно. То есть пару недель работало, потом один день - ничего.

Вам нужно будет отредактировать

  • TeamCity \ conf \ server.xml
  • TeamCity \ buildAgent \ conf \ buildAgent.properties

, чтобы использовать другой порт вместо порта по умолчанию.

14
ответ дан 3 December 2019 в 23:11
поделиться

TeamCity - это веб-приложение на java, работающее на Tomcat. Существует 10 различных журналов ошибок, которые можно найти в

c:\TeamCity\logs

Я бы сначала посмотрел там. Также проверьте журнал событий windows. Вы не упомянули, какие журналы вы проверили, но журнал событий windows - это менее вероятное место для поиска ответа, потому что большинство java-приложений избегают служб, специфичных для операционной системы, чтобы сохранить переносимость.

0
ответ дан 3 December 2019 в 23:11
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: