Тайм-аут соединения с MongoDB с использованием ядра dotnet с использованием docker-compose [closed]

Нет, другого способа не существует: если у вас много мест и вы хотите отображать их на карте, лучшим решением будет следующее:

  • выбрать широту + долготу, используя геокодер, когда создается местоположение
  • , сохраните их в своей базе данных вместе с адресом
  • и используйте сохраненную широту + долготу, когда вы хотите отобразить карту.

Это, конечно, учитывая, что у вас намного меньше создания / изменения местоположений, чем у вас есть консультации по местам.

Да, это означает, что вам нужно будет сделать бит больше работы при сохранении местоположений - но это также означает:

  • Вы сможете выполнить поиск по географическим координатам, т. е. « Мне нужен список точек, которые находятся рядом, где я 'm now "
  • Отображение карты будет намного быстрее Даже с более чем 20 точками на нем
  • О, а также (последнее, но не наименьший) : это будет работать ;-). Вы менее склонны преодолевать пределы вызовов геокодера X за N секунд. И вы с меньшей вероятностью попадете в пределы Y-запросов геокодера в день.
1
задан Whiletrue 17 January 2019 в 13:28
поделиться

2 ответа

Я решил свою проблему

Веб-интерфейс API, пытался достичь mongotms хоста вместо mongo (я видел это в следе стека) В моем тесте вчера утром я изменил название сервиса и настройки с mongo на mongotms, затем я строю образ. После того, как я передумал и откатил свои изменения, восстановите изображения, но это сохранило старое имя сервиса Монго.

0
ответ дан Bhargav Rao 17 January 2019 в 13:28
поделиться

Ваш docker-compose.yml правильный, и URL, который вы используете, также правильный. Я думаю, что проблема в том, что mongo требуется больше времени для запуска, чем к YourWebApi, и вы просто пытаетесь подключиться к базе данных, пока она еще не готова.

Поле depends_on контролирует только стартовый порядок, но не дает гарантии того, что услуги готовы.

Итак, попробуйте добавить некоторое время ожидания в ваше приложение. Если это работает, просто введите метод wait-for - ожидание открытия удаленного сокета. Это стандартный способ решения вашей проблемы.

0
ответ дан grapes 17 January 2019 в 13:28
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: