Действительно ли Мерзавец является хорошей системой управления версиями для веб-разработки (HTML/CSS/Javascript) на корпоративном проекте?

Я в настоящее время вовлекаюсь в крупный проект - перестройка корпоративного веб-сайта.

Проект вовлекает многих сотрудников через несколько команд (содержание, дизайн, и т.д.).

Существует малочисленная команда (самостоятельно и другой разработчик) отвечающая за фронтенд/уровень представления системы - который является - разработка шаблонов с помощью HTML, CSS и JavaScript.

Качество кода, итерационная разработка и частое тестирование являются важным аспектом проекта.

Группа разработчиков бэкенда в настоящее время использует CVS; однако это берет IT так долго для предоставления доступа к моей команде, что я полагаю, что установка нашего собственного управления версиями, через говорят GitHub.

Мерзавец дал бы какие-либо конкретные преимущества, чтобы выйти напрямую разработку в этой среде?

(Я понимаю основные принципы Мерзавца; другой разработчик не имеет никакого опыта с ним, но был бы рад взять его.)

9
задан Jonathan 21 June 2010 в 00:22
поделиться

3 ответа

git будет не менее подходящим для корпоративной среды, чем что-то вроде CVS или SVN. Нет ничего такого в дизайне или реализации, что делало бы его неподходящим для корпоративной среды.

Скорее всего, в итоге вы будете использовать гибридный подход: у каждого разработчика будет локальный git-репозиторий, и он будет отсылать данные во внутренний источник (центральный спик), чтобы соблюсти политику корпорации по резервному копированию и дать боссу возможность почувствовать, что "мой код в безопасности" на машине repository.corpration.com. Как вы упомянули, github может выступать в качестве источника.

Посмотрите на http://en.wikipedia.org/wiki/Git_(software)#Projects_using_Git список крупных организаций (с открытым и не открытым исходным кодом), использующих git.

Также посмотрите http://www.youtube.com/watch?v=4XpnKHJAok8 и обратите особое внимание на то, как Линус говорит Google, что их текущая система контроля ревизий - отстой и что им будет гораздо лучше с git.

9
ответ дан 4 December 2019 в 15:11
поделиться

Учитывая ваш комментарий о неэффективности IT CVS и административной поддержке ad-hoc DVCS, вот веская причина:

Я даже не трогаю свой собственный код без VCS, не говоря уже о попытках поработать совместно и благодаря SCCS, RCS, P4 и Hg никогда не приходилось делать.

Написание кода без VCS похоже на письмо с исчезающими чернилами, возможно, хуже, поскольку вы можете определить, когда чернила исчезли.

3
ответ дан 4 December 2019 в 15:11
поделиться

Я бы подумал это сработает хорошо. С соответствующим ветвлением и, возможно, выбором вишни, его также легко использовать для поддержки локального кода разработчика с исправлениями развертывания.

1
ответ дан 4 December 2019 в 15:11
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: