Высокая скорость RabbitMQ переходное выполнение обмена сообщениями

Система, которую мы создаем, получает данные через внешний канал. Наше задание состоит в том, чтобы распределить эти данные многочисленным услугам, выполнить вычисления и передать результаты в другом месте - типичная ситуация издателя-подписчика. То, в чем мы нуждаемся, является очень низким обменом сообщениями задержки. Мы не должны сохранять сообщения как MSMQ.

RabbitMq достаточно быстро для доставки сообщений мягкого реального времени? Есть ли какие-либо сравнительные тесты? Действительно ли это - хорошая идея использовать его вместо Рандеву TIBCO? Там какое-либо другое мягкое реальное время с открытым исходным кодом передает альтернативы?

Спасибо.

8
задан Kimi 23 January 2010 в 18:47
поделиться

2 ответа

Существует 4 уровня настройки по умолчанию в MySQL: сервер, база данных, таблица и столбец. Используя более низкие значения по умолчанию, вы можете переопределить более высокий рычаг по умолчанию.

Если вы измените таблицу, которая имеет набор Charset по умолчанию для чего-то, кроме того, что установлена ​​база данных, таблица по умолчанию будет переопределять db по умолчанию.

-121--2142279-

(Я являюсь разработчиком Rabbitmq.)

Кролик будет, когда слегка загружается, обычно имеет задержки на порядку 100-400 микросекунд, в зависимости от таких вещей, как ваша сетевая карта и скорость процессора Отказ Как только нагрузка становится немного тяжелее, внутренняя буферизация начинает появляться, а задержки немного поднимаются. Вы можете безопасно ожидать задержек за 1 мс, пока не будет использоваться пропускная способность (сообщения - за секунду, байт-вторым) начинает получать высокую. Задержки также будут подняться после того, как настойчивость введена, естественно.

Что касается ориентиров, одна из самых больших проблем здесь определяет то, что важно для вашего приложения. Существует некоторая тривиально простая точка-точка и примеры для измерения задержек и пропускной способности Pob-Point и Pub-Sub-and Спросите в список о RABLIPMQ - если у вас есть проблемы с ними! Они не измеряют большую значимость для реальных приложений для реального мира, но могут помочь ALLAY любые проблемы, которые вы имеете в отношении микробенчечек задержки или пропускной способности.

Наконец, есть много, многие хорошие системы обмена сообщениями с открытым исходным кодом и обмена сообщениями доступны в наши дни. В одном в мире AMQP, помимо кролика, есть также qpid и openamq. Там есть также хорошие серверы JMS с открытым исходным кодом, если вы можете ограничить себя Java (многие люди имеют успех с ActiveMQ). Много световых систем подпрыгиваются для систем Ruby и Python; Эти системы имеют тенденцию концентрироваться в одном в очереди одновременно и, как правило, не имеют гибкой возможности маршрутизации, которые AMQP предлагает.

14
ответ дан 5 December 2019 в 08:24
поделиться

Вы должны быть в состоянии добиться многих десятков тысяч сообщений в секунду за процессор. Например, один из наших стандартных тестов подталкивает 25K сообщений в секунду от клиента Java на сервер, работающий на коробке COTS COTS COTS, и обратно к клиенту. Клиент и сервер работают в том же ящике, поэтому 50K-сообщения обрабатываются в секунду на сервере плюс 50K сообщений, обработанные в секунду на клиенте. Вы можете получить более высокие цены, запустив сервер на выделенном поле с большим количеством ядер. Для тарифов, основанных на байтах / второе, пожалуйста, спросите на списке рассылки rabbitmq.

Алексис

4
ответ дан 5 December 2019 в 08:24
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: