невозможно подключиться из GKE в GCE

JavaScript - это интерпретируемый язык, а не скомпилированный, поэтому он никогда не компилирует функцию.

Редактирование: если ваш javascript-движок оптимизирован путем компиляции, и в этом случае он зависит от того, какой движок он есть, Не беспокойтесь об этом, потому что он не собирается перекомпилировать его без причины.

-1
задан Drew 17 January 2019 в 15:01
поделиться

1 ответ

Помните, что сеть GCP по умолчанию является глобальной, поэтому не имеет значения, в какой зоне вы развертываете свои ресурсы, они всегда смогут связаться друг с другом, используя внутренние или внешние IP-адреса (имейте в виду, что если вы используя внешние IP-адреса для связи, вы будете платить за входящий / исходящий трафик, а также настраивать необходимые правила брандмауэра).

Если вы используете разные VPC или сети, вам необходимо настроить VPC Peering , это позволит установить связь между обоими VPC, например, у вас есть экземпляр GCE в одном VPC и кластер GKE в другом .

Я пытался реплицировать ваш сценарий, кластер GKE и вычислительный экземпляр, развернутый в сети по умолчанию, применил правило брандмауэра, чтобы разрешить входящий трафик всем экземплярам в сети (сетевые теги не используются).

Я выполнил развертывание busybox с помощью этого файла yaml в GKE, вошел в один модуль, kubectl get pods , а затем использовал kubectl exec -ti $ podname sh. , наконец, использовали эти инструменты для проверки соединения: traceroute и ping.

Соединение между обоими ресурсами было успешным, обратите внимание, что вместо использования протокола UDP для traceroute я использовал опцию -I , что означает «использовать ICMP ECHO для зондов».

Экземпляр, находящийся за VPN (Cloud VPN, выделенное межсоединение или прямое пиринг), не влияет на тот факт, что кластер GKE не может достичь его, если, как я уже упоминал ранее, оба ресурса находятся по отдельности / разные сети.

0
ответ дан Pang 17 January 2019 в 15:01
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: