Какая платформа веб-приложений? [закрытый]

7
задан Jared 18 March 2010 в 12:54
поделиться

7 ответов

Они основаны на моем личном опыте использования фреймворков, о которых вы упомянули. Так что да, это немного предвзято. Итак, как другие говорили снова и снова, определите свои требования и какой из них, по вашему мнению, соответствует вашему требованию, основываясь на том, что люди предложили здесь.

  • GWT слишком многословен, хотя я обнаружил, что многие Java-разработчики любят GWT, потому что вы можете тестировать его, и все это на Java. Но мне лично это не нравится, потому что это далеко не просто. Бывают моменты, когда я чувствую, что могу немного настроить Javascript, но с GWT я вынужден делать это с несколькими строками кода Java.
  • GXT слишком далек от GWT в наши дни, и вам будет трудно что-то делать, поскольку GXT имеет свой собственный способ делать вещи, который слишком отличается от GWT. Когда возникают сложные требования, в конце концов вы вернетесь, делая простой GWT. И о, их техническая поддержка тоже не так хороша, так как у меня было несколько плохих случаев, когда я задавал им несколько вопросов.
  • Ext-JS хорош для простых вещей, а внешний вид действительно гладкий. Но когда все становится более сложным, вы будете бороться, вы проходите через это. Несмотря на то, что я имел дело с технической поддержкой GXT, я не имел дела с технической поддержкой ExtJS, поскольку у них разные люди, хотя это в одной компании, поэтому я не могу сказать много.
  • Flex хороший, очень приятный. Но опять же это хорошо для простых вещей. Как только все усложнится, вы напишете много actionscript, что менее приятно. Есть много вещей, которые доступны из коробки, которые могут быть затруднены, если вам нужно кодировать его на Javascript, например, поддержка мультимедиа. И о, если вы пишете для общедоступного веб-сайта, вы должны учитывать, что не так много пользователей имеют плагин flash в своем браузере.
  • Грааль, Я не уверен, как вы будете реализовывать приложения RIA с Grails, поскольку Grails - это просто еще одна платформа MVC, которую вам нужно добавить свою собственную инфраструктуру RIA поверх нее, такую как те, которые вы упомянули.
5
ответ дан 6 December 2019 в 06:24
поделиться

Это строго вопрос мнения. Вы не получите никаких однозначных ответов ни от кого, так как каждый, кто ответит, будет иметь то или иное, что он лично предпочитает.

Попробуйте каждый из них достаточно долго, чтобы решить, какой из них лучше всего подходит для ваших (или вашей команды) целей.

При этом я предпочитаю GWT. Другие неизменно не согласятся со мной.

Причины, по которым мне нравится GWT:

  • Вы можете совместно использовать (некоторый) клиентский и серверный код (если ваш сервер написан на Java)
  • GWT действительно упрощает многие расширенные функции повышения производительности ( например, отложенная загрузка JS, спрайтинг изображений, обфускация CSS)
  • Фокус на одностраничных приложениях со сторонней поддержкой Places (с использованием библиотеки gwt-presenter )
  • Это так же просто для добавления GWT к существующей веб-странице, как для создания полного одностраничного приложения GWT
  • UiBinder позволяет вам писать свой пользовательский интерфейс с использованием декларативного синтаксиса, подобного HTML; вы не зацикливаетесь на написании Swing-подобного пользовательского интерфейса, если не хотите, чтобы
  • Несовместимость браузеров (в основном) решалась GWT - вы просто пишете код Java, и GWT компилирует его для работы в каждом браузере

] Вещи, которые могут сделать GWT неподходящим для вас:

  • Если ваш сервер уже написан на чем-то помимо Java, вы все равно сможете написать свой пользовательский интерфейс в GWT, но вы потеряете некоторые полезные функции
  • Время компиляции с использованием GWT является нетривиальной ценой - режим разработки значительно смягчает это, но иногда это все еще проблема
  • . Как уже упоминали другие, GWT можно считать «многословным» по сравнению с простыми библиотеками JavaScript, такими как jQuery или ExtJS
5
ответ дан 6 December 2019 в 06:24
поделиться

Лично я устал от несогласованности браузеров. Если кто-то другой решил эту проблему, я бы не хотел повторяться. Вот почему я все больше интересуюсь такими фронтэндами, как cappuccino и qooxdoo. Они представляют собой решение с нулевым HTML и нулевым CSS.

6
ответ дан 6 December 2019 в 06:24
поделиться

Ext GWT хорошо зарекомендовал себя в моем проекте. Премиум-поддержка была хорошей.

Однако проект предназначен для внутреннего использования, что позволило ограничить развертывание одним браузером в одной ОС, и не было предпринято никаких усилий для изменения внешнего вида или поведения Ext GWT по умолчанию.

Полная разработка на Java является ключевым преимуществом, поскольку помогает сохранять управляемость проекта по мере добавления функций.

3
ответ дан 6 December 2019 в 06:24
поделиться

Здесь мы используем Grails + ExtJS. Поскольку мы пытаемся создать идиоматическое приложение ExtJS, Grails используется не полностью, хотя все еще имеет смысл использовать Grails вместо, скажем, JSP для серверной части.

Почему ExtJS: Потому что это очень богатый набор инструментов для веб-приложений, подобных графическому интерфейсу пользователя. Наша задача - заменить старый графический интерфейс Motif, так что это именно то, что нам нужно.

Почему Grails: потому что он выполняет работу легко и быстро. Для связи с частью ExtJS нам нужно много JSON, а в Grails это примерно так:

import foo.bar.FooBar
class FooBarController {
    def viewFooBars = {
        def list = FooBar.getList(session.userId, params.foo, params.bar)

        def result = [resultset: list] as JSON

        response.setHeader('Content-disposition', 'filename="json"')
        response.contentType = "text/json";
        render result
    }
}

И это даже на две или три строки больше, чем необходимо ...

2
ответ дан 6 December 2019 в 06:24
поделиться

К сожалению, ответ будет основан на мнениях, GWT в чистом виде - это не конфетка для глаз. И это при том, что ExtJs GXT - это супер-хонки-дори. Одна из основных проблем, с которыми я сталкиваюсь с развивающимися фреймворками, заключается в том, что они не являются абсолютно бездефектными. Если я правильно помню, GWT 2.0 был отправлен с отсутствующими стилями CSS для некоторых новых макетов. Я пытаюсь решить проблему в ExtJs/GXT уже 5 дней :(, фреймворки многое скрывают. Я буду работать с любым фреймворком, который абсолютно надежен и выдает соответствующие сообщения об ошибках. Хотя я не работал с другими.

2
ответ дан 6 December 2019 в 06:24
поделиться

В настоящее время я работаю над гибридным приложением grail / flex, которое работает намного лучше, чем я ожидал. Я посмотрел на GWT, но в то время было не так много книг об этом, и, похоже, подчеркивалось использование Swing-подобных методов программирования, которые мне никогда не нравились. Я согласен с комментарием об испытании их всех. Запустите приложение hello, которое есть у всех, и измерьте, насколько сложно или легко его изменить. Кроме того, поддержка инструментов (IDE, Maven, CI ... и т. Д.) Также может быть важным фактором с точки зрения немедленной продуктивности.

2
ответ дан 6 December 2019 в 06:24
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: